Лучшие цветы к 14 февраля

26 января 2020

Подарок на 14 февраля становится больше, чем подарок, если ваша вторая половинка любит этот праздник, заранее готовит романтические сюрпризы и, конечно же, ждет подарки от своей второй половинки. Особенно, когда у пары так называемый конфетно-букетный период. Тогда начинается паника: Какие цветы купить на 14 февраля девушке? Какие цветы символизируют любовь? Что выбрать букет или все-таки цветы в горшках? Паниковать не стоит. Ответы на все вопросы вы найдете в нашей статье.

Какие цветы подарить на 14 февраля любимой девушке?

Цветы на 14 февраля нужно выбирать, учитывая личные предпочтения девушки, а также место, где вы планируете преподнести цветы. Для начала поговорим о вкусах. Кому-то очень нравятся белые розы, кому-то алые, кто-то предпочитает более оригинальные цветы, а кто-то вместо букета цветов гораздо больше обрадуется цветку в горшке. Поэтому лучше заранее попробовать узнать, что именно нравится вашей любимой.

При выборе цветов на День святого Валентина рекомендуем обратиться к «языку цветов», согласно которого каждый цветок несет в себе свой смысл и энергетику. На 14 февраля принято дарить цветы, которые являются символом любви, симпатии, страсти, восхищения, привязанности. Цветы, которые несут в себе подобные смыслы – это розы, орхидеи, тюльпаны, гвоздики, гладиолусы, пионы. Давайте познакомимся с этими цветами поближе:

Букет цветов из роз несет в себе различные смыслы, и многое будет зависеть от их оттенка. Красные розы - неизменный символ любви и страсти. Розовые розы намекают на симпатию, романтику и нежность. Белые розы говорят о чистоте и невинности. К слову, о любителях цветов в горшке – растущие розы будут прекрасным подарком для романтичной, душевной девушки.

Орхидеи, как правило, дарят самым любимым людям. На 14 февраля чаще всего выбирают фаленопсисы – орхидеи, которые весьма неприхотливы, легко приживаются в доме и радуют хозяйку ежегодным цветением, если дарить орхидеи в горшке. Фаленопсисы в букете будут долго стоять и не потребуют особого ухода, нужно только менять воду в колбочках, в которых закреплены цветы. Цветовые оттенки по значению схожи с розами: красные орхидеи символизируют страсть, белые – чистую любовь.

Тюльпаны могут стать прекрасным подарком как для творческих, так и для утончённых натур. Красные тюльпаны - символ чистой любви. Антуриумы – цветы, символизирующие любовь. Альстремерии олицетворяют дружескую любовь, а также преданность. На 14 февраля букет альстремерий можно подарить любимой подруге или коллеге.

Удивительно, но к гвоздикам давно привязался образ цветов, которые дарят на День Победы, но многие флористы убеждены, что гвоздика – это нежный, хрупкий цветок насыщенного цвета, способный украсить любой букет. Если вы не следуете стереотипам, то можете обратить внимание на гвоздики. Они также являются символом любви и верности.Белые гвоздики – чистая любовь, светло-красные гвоздики –восхищение, темно-красные – глубокая привязанность, розовые – вечная материнская любовь.

Благодаря нашумевшему хиту «Незабудка» этот цветок стал весьма популярен среди молодежи. Если вы хотите купить букет цветов на 14 февраля и удивить своим подарком вторую половинку – выберите для подарка незабудки. Найти их непросто – это сезонный цветок, но цветы на заказ могут решить вашу проблему.

Сколько цветов дарить на 14 февраля?

С тем, какие цветы купить на 14 февраля, мы разобрались, но дальше следует еще один вопрос – сколько должно быть цветов в букете? В социальных сетях ежедневно девушки выкладывают фотографии, где красуется букет из 101 розы или же цветы, которые будут стоит целое состояние. «А если у меня нет возможности дарить огромные букеты роз, значит я могу обидеть свою девушку невзрачным букетом?». И снова мы хотим развеять все ваши сомнения и рассказать, что количество цветов в букете и желание сделать подарок от души – никак не взаимосвязаны.

Разумеется, от количества цветов в букете будет зависеть его стоимость. Если это розы, то можно подарить, как одну, так и 15, 25, 31, 101 – зависит от того, на какую суммы вы рассчитываете сделать свой подарок. К примеру, если вы уже купили основной подарок, то красивые недорогие букеты и даже одна роза в качестве комплимента будет нести свой шарм и очарование.

Орхидеи, если это не целый цветонос, по одной, как правило, не дарятся. Букет составляется минимум из трех растений, чтобы букет выглядел красиво.Антуриумы также хорошо смотрятся в букете, если их три и более. В то время, как альстремерии можно подарить, как одну скромную веточку, так и целый букет.

Зачем при выборе цветов на 14 февраля учитывать место, где планируете провести вечер?

Огромный букет цветов на 14 февраля –это красиво, элегантно и эффектно, но с ним не очень удобно будет, к примеру, прогуливаться по парку. Если вы хотите провести романтический вечер с любимой в кафе или ресторане, то цветы в горшках не будут уместны,лучше подобрать миниатюрный букет, чтобы вашей любимой с ним было удобно. Если вы планируете заехать за ней домой, то тут выбор цветов не ограничен. Она сможет оставить их дома, и не будет вопросов куда положить или поставить цветы. Это могут быть и растения в горшках, и огромный букет и скромный цветок, но выбранный и подаренный с душой. В любом случае, наш магазин цветов в Омске FlowerCube поможет Вам с выбором подходящего букета