Пионовидные розы - это цветы, которые в последние годы приобрели бешеную популярность. Эти цветы отличаются от классических роз невероятной трепетностью и нежностью. Милые бутоны с большим количеством лепестков напоминают пионы. Отсюда и название. И конечно, хочется узнать больше об этих трепетных и необычных цветах. Об особенностях пионовидных роз мы поговорим в данной статье.

Чтобы букет с пионовидными розами был по-настоящему приятным подарком для ваших близких людей, нужно правильно выбрать его. И тогда праздник или даже обычный день наполнится незабываемыми и особенными чувствами.

Найти идеальный букет для любимого человека вы сможете на сайте интернет-магазина «Flowercube». Наш каталог предлагает огромный выбор самых разных композиций из отборных и свежих цветов. В нем можно найти вариант для любого бюджета и вкуса. Всего за пару минут вы сможете выбрать подходящий букет и оформить его доставку на дом. Остальное мы возьмем на себя, чтобы даже сквозь расстояния вы могли порадовать любимого человека трепетным и нежным букетом цветов. Даже тысячи километров не смогут стать преградой для ваших искренних чувств.

Пионовидные розы были выведены специально. Дэвид Остин хотел создать необычайный сорт розы, который будет отличаться трепетностью и пышностью. Первая пионовидная роза была персикового оттенка, а затем появились молочные, розовые и другие цветы. Чаще всего в магазинах цветов можно найти 4 основные разновидности пионовидных роз - персикового, молочного, пыльно-розового или малинового оттенка. При этом каждый лепесток цветов окрашен как бы градиентом - от темного к светлому. Это создает неповторимый эффект.

Аромат пионовидных роз завораживает и дарит ощущение легкости и влюбленности. За это особенно любят эти цветы. В аромате есть нотки фруктов, пряностей и свежести. Сложно забыть, как пахнут пионовидные розы.

Флористы часто используют пионовидные розы для создания свадебных букетов. И это неудивительно. Они доступнее по цене, чем всеми любимые пионы, а выглядят не менее эффектно и нежно. К тому же пионовидные розы можно купить в любое время года, а пионы доступны всего пару месяцев. Невеста с букетом из пионовидных роз будет невероятно нежной, трепетной и романтичной. Цветы подчеркнут ее красоту, молодость и свежесть.

Пионовидные розы прекрасно смотрятся в монобукетах и могут стать настоящим украшением романтических поводов или других праздников. Но также эти цветы замечательно уживаются и с другими соседями в композиции. Можно сочетать их с пионами, классическими или кустовыми розами, эустомами, гипсофилой или гортензией. Также в букете с пионовидными розами будут прекрасно смотреться веточки эвкалипта или фисташки. Такие букеты выглядят пышно, естественно и невероятно стильно.

Среди преимуществ пионовидных роз можно выделить следующие:

  • Неповторимая красота, которая покоряет с первого взгляда;
  • Нежные оттенки, позволяющие создать романтичные композиции;
  • Схожесть с пионами, благодаря этому их можно легко заменить пионовидными розами в букете;
  • Доступность в течение года, можно подарить букет с этими розами на любой праздник;
  • Выносливость и стойкость, эти цветы долго сохраняют красоту и свежесть.

На языке цветов пионовидные розы - это символ достатка, искренней любви и благополучия. Букет с ними выглядит пышно, торжественно и невероятно нежно. Он вдохновит на самые прекрасные чувства и поможет выразить то, что словами сказать очень сложно.

Если вы хотите порадовать любимого человека оригинальным и нежным подарком, выбирайте для него композицию из пионовидных роз. Такой букет точно тронет до глубины души и станет особенным сюрпризом. Вы сможете признаться в любви, уважении и самых нежных чувствах и создать праздничное настроение у близких людей даже в обычный день.

Пионовидные розы - это цветы, которые сейчас стали заслуженно популярными. Они сочетают в себе все самые лучшие качества классических роз и пионов. Их вид завораживает и дарит ощущение легкости. А аромат покоряет и окутывает любовью романтикой и чувственностью.