Когда мы говорим о свадебной флористике, мы прежде всего вспоминаем о букете невесты и украшении банкетного зала изящными композициями. Но мало кто вспоминает о бутоньерке жениха. А между тем, это тоже очень важная деталь на свадьбе.

Интернет-магазин «Flowercube» предлагает огромный выбор композиций из живых цветов для свадьбы или любого другого повода. В нашем каталоге Вы точно найдете подходящий для предстоящего события букет и без труда сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. Наши опытные флористы составят композицию с учетом Ваших пожеланий, а курьер привезет букет цветов в указанное место и время, чтобы сюрприз был еще приятнее. Каждый день мы делаем жителей города счастливее и помогаем выразить самые трогательные и важные эмоции с помощью прекрасных и нежных цветов.

При подготовке свадьбы важна каждая деталь. Это позволит сделать торжество незабываемо прекрасным и радостным.

Флористика - отдельная важная часть свадебной церемонии. Она не только делает праздник более нежным и трогательным, но и добавляет новые смыслы и символы. Букет невесты - это важный аксессуар образа. Но и у жениха есть деталь в образе, которая может играть важную роль. Это бутоньерка из живых цветов на пиджаке. Именно об этом маленьком, но важном элементе мы поговорим в данной статье.

Какой должна быть бутоньерка жениха? На самом деле, она может быть такой, какой Вы захотите. Важно, чтобы она гармонично и уместно сочеталась с костюмом и со всем образом жениха. Флористы рекомендуют делать бутоньерку в том же стиле, что и букет невесты. Зачастую многие магазины цветов даже предлагают бутоньерку в подарок к заказу свадебного букета. Так образы невесты и жениха будут выглядеть едино и гармонично, и цветочные элементы будут символами взаимопонимания и единения душ.

Если жених - творческая и неординарная натура, он может сам придумать, какую бутоньерку добавить к своему образу. Это могут быть любые цветы, которые он только захочет.

Классический вариант бутоньерки - бутон розы. Такое украшение подойдет к любому образу жениха и будет символом истинной любви. Бутон розы выглядит стильно и изящно и деликатно подчеркивает красоту момента.

Бутоньерка с лилией будет символом изысканности и особого вкуса возлюбленных. Она добавит к образу жениха аристократическую нотку и точно будет яркой деталью в костюме.

Часто можно увидеть в бутоньерках жениха гвоздики. Эти трепетные цветы активно используют для свадебных букетов, поэтому и для бутоньерок они тоже актуальны. Гвоздики выглядят романтично, трепетно и очень мило. Такой вариант подойдет как для классической, так и для уютной камерной свадьбы в стиле бохо.

Если банальная бутоньерка - это не Ваш вариант, позвольте себе поэкспериментировать. Например, можно составить бутоньерку из сухоцветов. Такое решение очень актуально в последние пару сезонов. Сухоцветы - это стильный вариант украшения праздников. Бутоньерка с сухоцветами будет выглядеть утонченно и при этом немного брутальной и сдержанно. Для мужчины такой аксессуар подходит как нельзя лучше.

Также можно поэкспериментировать с формой бутоньерки. Обычно это небольшой букетик цветов, который крепится к лацкану или нагрудному карману. Можно сделать бутоньерку в виде маленького веночка цветами или просто прикрепить к костюму один крупный бутон. Такие варианты будут выглядеть оригинально и необычно и сделают жениха в свадебный день стильным и эффектным.

Очень важно, чтобы бутоньерка была правильного и подходящего размера. Она не должна быть слишком крупной и перетягивать все внимание окружающих на себя. Но и слишком мелкой и незаметной она тоже не может быть. Нужно найти золотую середину.

Бутоньерка для жениха - это элемент, который сделает свадьбу еще более прекрасной и стильной. Мужчина с таким аксессуаром будет выглядеть более торжественно и эффектно, а вместе с невестой они будут воплощением единства, взаимопонимания и искреннего счастья. Букет невесты и бутоньерка будут объединять образы и сделают их более утонченными и трогательными.