Цветы — удивительные создания природы. Они прекрасны, нежны и полны загадок. У каждого цветка есть свой период цветения, обусловленный условиями произрастания и строением самого растения. Одни цветы распускают свои прекрасные бутоны весной, другие дарят всю свою красоту только осенью. Конечно, с появлением селекционеров и теплиц выращивать любые цветы стало возможным в течение всего года. Но ведь у каждого цветка есть свой характер, который, в том числе, выражает и настроение определенного времени года.

Например, зимнее настроение в букете могут создать лилии и подсолнухи, как ни странно. Лилии дарят ощущение морозной свежести, а подсолнухи создают атмосферу домашнего тепла и уюта. Букет из роз также несет в себе зимнюю энергетику. А чтобы усилить зимнее настроение композиции, можно добавить к ней еловые ветки, мандарины или елочные игрушки. Такие букеты будут предчувствием нового года и настоящим украшением зимних праздников.

Летние цветы — это ромашки, герберы, пионы, хризантемы и гвоздики. Они беззаботны, легки и жизнерадостны. Чтобы добавить летнее настроение к букету, можно украсить его веточками жасмина или эвкалиптом. Обилие зелени подарит ощущение летнего вечера и тепла, которое окутает всех вокруг. Букет может быть ярким и пестрым, как летние деньки. В летнем букете должно быть ощущение теплого ветерка, яркого солнца и беззаботных приключений.

Весна — время, когда все живое оживает и преображается. В этот период нужно дарить трогательные, романтичные и свежие композиции с цветами. Идеальным наполнением весеннего букета будут ландыши, пионы, тюльпаны, мимозы, ирисы, сирень и нарциссы. 

В этих цветах есть надежда на свежие впечатления и душевное тепло, которое так необходимо весной. Чем естественней выглядит весенний букет, тем лучше. В нем не должно быть много украшений и упаковки.

Для осеннего времени очень актуальны будут астры, георгины, гладиолусы и хризантемы. Композиции в этом сезоне должны быть насыщенны красками и приятной ностальгией по лету. Букет можно украсить ягодами, осенними листьями и коробочками хлопка, чтобы подчеркнуть красоту и богатство осени. Каждый сезон прекрасен по-своему, в каждом времени года есть свое очарование, которое способно вдохновлять и дарить прекрасное настроение. Составляя букет в соответствии с тем, в какое время года он будет преподнесен, можно создать неповторимую атмосферу и настроение.

В интернет-магазине «FlowerCube» Вы сможете найти идеальную композицию из цветов для любого времени года. Мы следим за трендами и тенденциями флористики, чтобы создавать для Вас и Ваших близких самые стильные и актуальные букеты. Всего за несколько минут Вы можете оформить заказ и доставку цветов на дом. Флористы оперативно составят букет с учетом Ваших пожеланий и уточнений, а курьер привезет его в указанное место и время. Ваши близкие будут в полном восторге от такого сюрприза.

С помощью нежных и трогательных цветов Вы можете сокращать любые расстояния. Если Вы не можете лично поздравить близкого человека с праздником или важным событием, цветы сделают это за Вас. Даже если Вы находитесь на другом конце планеты, нежный букет цветов передаст Ваши чувства и пожелания. И Ваши близкие станут еще счастливее и почувствуют Вашу любовь и заботу через тысячи километров.

Мы уже не первый год помогаем жителям города делать друг друга счастливее и украшаем их праздники отборными и свежими цветами. Мы благодарны людям за доверие и ценим свою репутацию, поэтому Вы можете смело доверить нам свои чувства, выраженные в утонченных цветах.