Любовь - одно из самых прекрасных чувств, которое каждый человек ждет в своей жизни. Любовь делает нас смелее, счастливее, воодушевленнее и беззаботнее. Это чувство одурманивает и меняет жизнь. С любовью каждый человек преображается.

Букет цветов уже на протяжении многих лет является способом выражения самых трепетных и важных чувств по отношению к близким людям. Прекрасные и нежные цветы несут в себе множество смыслов и помогают сказать то, что словами сложно выразить.

В интернет-магазине «Flowercube» Вы найдете идеальный букет цветов, чтобы сказать о своей любви близкому человеку. Всего несколько минут нужно для того, чтобы выбрать букет и оформить заказ. Прямо на сайте Вы можете также оформить и доставку цветов на дом, чтобы сделать близким неожиданный сюрприз. Мы поможем Вам сделать праздничный и будние дни любимых людей ярче и счастливее.

В каждом цветке есть свое значение и символика. Флористы часто пользуются этим, составляя композиции, и они получаются еще более трогательными и важными. Столы выразить любовь тоже используют определенные цветы. О них мы и поговорим в данной статье.

Конечно же, когда речь идет о цветах любви, на ум сразу приходят розы. Эти цветы считаются самыми романтичными, и это неслучайно. Алые розы - канонический символ искренней и сильной любви. 

Именно поэтому букет из 51 или 101 алой розы - это самый популярный подарок на 14 февраля или предложение руки и сердца. Ни одна девушка не устоит перед красотой и изяществом роз и ответит взаимными чувствами. А утонченный аромат этих цветов завораживает и дарит ощущение невероятной нежности. Букет из роз уместен для любого повода и всегда создает атмосферу праздника.

Еще одни цветы, которые способны выразить любовь, - это тюльпаны. С древних времен в персидских странах мужчины дарили красные тюльпаны своим возлюбленным, если хотели сделать предложение руки и сердца. С тюльпанами связно много легенд и мифов о любви. Например, в Турции есть легенда о двух разлученных влюбленных, которые не смогли жить в далее друг от друга и покончили с собой. Кровь влюбленных превратилась в прекрасные алые цветки тюльпана. Букет с красными тюльпанами может сказать о Вашей любви очень много. Эти цветы вызовут искренний восторг и восхищение.

Мало кто знает, что цветами любви считаются гвоздики. Эти стойкие цветы способны долго радовать всех окружающих своей красотой и символизировать самые сильные и искренние чувства. Белые гвоздики - это символ чистой и искренней любви. Идеально эти цветы подойдут для самого начала отношений. Для первого свидания букет из белых гвоздик подходит как нельзя лучше. Букет с красными гвоздиками скажет Вашей половинке о настоящей страсти и пылких чувствах. Если составить букет из белых и алых гвоздик, можно сказать о серьезных намерениях и сильной привязанности. А вот гвоздики розового оттенка советуют дарить маме, так как они символизируют именно материнские чувства.

Пионы - это любимцы всех невест мира. Они очень часто становятся основой для свадебных букетов, ведь эти цветы выглядят невероятно нежно, чувственно и романтично. Букет с пионами - это символ долгой и счастливой любви. Также эти цветы скажут Вашей половинке о верности, преданности и взаимопонимание.

Хризантемы - это трогательные и милые цветы, любимые многими в нашей стране. Их ценят за простоту, обаяние и стойкость. Любой праздник с хризантемами становится радостнее и веселее. Но на самом деле хризантемы тоже являются цветами любви. Букет с красными хризантемами скажет о любви не хуже изысканных роз. К тому же, такой сюрприз будет небанальным и интересным. А белые хризантемы выразят самые чистые и искренние чувства.

Любовь окрыляет и дарит ощущение счастья всем нам. Чтобы выразить ее порой недостаточно только слов, и тогда на помощь придут изысканные, нежные и трогательные цветы. Они помогут сказать о том, что Вы любите и цените человека. И даже сквозь тысячи километров Ваша любовь будет бережно передана с помощью букета цветов, и Ваша половинка почувствует все через расстояния.