Букет цветов может радовать нас не только в день праздника, но и после него. Чтобы композиция сохраняла свежесть в течение долгого времени, важно выбрать по-настоящему свежие цветы для букета и правильно за ними ухаживать. Но зачастую в магазинах стараются продать застоявшиеся букеты с уже не самыми свежими цветами. И важно это замечать, чтобы делать самые приятны и прекрасные подарки близким людям.

В интернет-магазине «Flowercube» Вы без труда найдете идеальную композицию для близких людей. Вам не придется переживать за свежесть и красоту букета, ведь в работе мы используем только отборные цветы от проверенных поставщиков. Флористы бережно составят композицию, которая станет украшением праздника и источником радости для Ваших близких. Курьер может осуществить доставку цветов на дом в нужное время, чтобы Вы могли порадовать близких даже сквозь расстояния.

Как же выбрать свежие цветы для букета?

Прежде всего, обращайте внимание на бутоны цветов. Они не должны быть слишком раскрытыми. Полузакрытые бутоны цветов говорят об их свежести. Такая композиция дольше простоит в вазе и будет принятым подарком. Если же в букете бутоны цветов уже раскрыты, он проживет не более 2-3 дней. Потом лепестки сыпятся и оставят неприятное послевкусие от торжества и подарка. Очень важно посмотреть на нижние лепестки в бутонах, особенно в букете из роз. Если они на месте, то цветок скорее всего свежий. Если же эти нижние лепестки оторваны, процесс увядания цветка уже начался, и такой букет лучше не брать. А при покупке тюльпанов, не берите те, чьи стебли перевязаны резинкой или перемотаны скотчем. Они могут быть уже поникшими. Когда вы их размотаете, букет развалится и будет выглядеть уныло.

Можно взять букет, в котором одна половина цветов уже начала раскрывать бутоны, а вторая половина еще нет. Очень актуально это для букета из пионов. Раскрытые бутоны придадут композиции объем и пышность, а на их смену потом придут те, что пока не показали всю свою красоту и воздушность.

Лепестки и листья цветка должны быть упругими и плотными. Если лепесток становится мягким и бесформенным, цветку осталось недолго радовать Вас своей красотой. Чтобы это проверить, достаточно немного отодвинуть лепесток и посмотреть, вернется ли он на место. Если он придет в изначальное состояние, в цветке еще достаточно влаги для сохранения свежести.

Очень важно осмотреть цветы на наличие мелких насекомых. Обычно они скапливаются в местах, где начинаются процессы гниения и увядания. Насекомые делают жизнь срезанного цветка еще более короткой. К тому же, некоторые насекомые могут приносить дискомфорт тем, кто живет в доме.

Стебель - это основа цветка. Он должен быть плотным и крепким. Если на стебле есть склизкая пленка, это сигнализирует о том, что цветок долго стоял в одной и той же воде и начал увядать. Стебель должен быть ровным, без налета и пленки. Срез тоже имеет значение. Он должен быть свежим и светлым. Потемневший срез говорит о том, что он уже закупорен, и цветок не получает достаточно влаги. А это способствует быстрому увяданию.

Мы советуем не брать готовые композиции из цветов в магазинах. Чаще всего они долго стоят в ожидании покупателя и уже в магазине начинают увядать. Лучше на месте составить букет из тех цветов, которые Вы осмотрите и сами выберете.

Если же Вы совершаете покупку в проверенном интернет-магазине цветов, то букет там составляется специально под Ваш заказ, и о свежести цветов нет повода переживать.

Выбирая букет цветов в подарок близким людям, мы хотим выразить самые прекрасные и трепетные чувства. И очень обидно, когда композиция через пару дней теряет свой презентабельный вид и становится безжизненной. Это смазывает впечатление от подарка и делает его менее ценным. Чтобы этого избежать, важно просто выбирать букет с заботой и вниманием к каждому цветку. Тогда Ваш подарок принесет только самые светлые и теплые эмоции надолго. А Ваши близкие точно станут гораздо счастливее и будут вспоминать праздничный день с улыбкой и радостью.