Тюльпаны - прекрасные весенние цветы, которые покоряют с первого взгляда своей изящностью, яркостью и утонченностью. Охапка тюльпанов вызывает искреннюю улыбку и дарит вдохновение. С помощью этих цветов можно выразить самые теплые чувства без лишних слов и вдохновить близкого человека на самые прекрасные эмоции.

В интернет-магазине «Flowercube» вы сможете найти идеальную композицию из тюльпанов или любых других цветов без лишних усилий. В нашем удобном каталоге можно быстро выбрать подходящий букет цветов для предстоящего повода и оформить заказ. Также на сайте можно выбрать услугу доставки цветов на дом. Так, даже находясь далеко от близких, вы сможете порадовать их и передать сквозь расстояния свою любовь, нежность и заботу. Мы будем рады помочь вам в этом и все хлопоты возьмем на себя. А ваш любимый человек будет в восторге от сюрприза и запомнит его надолго.

Родиной прекрасных тюльпанов считается Центральная Азия. Но настоящую популярность эти цветы приобрели в Голландии. Именно там тюльпаны в Средние Века были настоящим сокровищем. Луковицы этих цветов обменивали на дома и золото, а выращивать их в своем саду могли только богатые и знатные особы. Одна луковица тюльпана могла стоить в 10 раз больше среднего дохода рабочего в месяц. А во Франции их дарили на свадьбы молодоженам в качестве стартового капитала молодой семьи. Существует история, как один мельник обменял свою мельницу на один цветок тюльпана и остался доволен. Настолько эти цветы были ценными и желанными для многих людей!

На сегодняшний день эти цветы стали более доступными, их можно купить в любой цветочной лавке. Сейчас существует более 150 сортов тюльпанов, и они все способны произвести впечатление и вдохновить окружающих. Особенно актуальны эти цветы для весенних праздников. 8 марта охапки тюльпанов становятся настоящими комплиментами красоте и женственности и поднимают настроение любимым дамам.

Казало бы, эти цветы уже изучены и рассмотрены со всех сторон. Но на самом деле, в тюльпанах есть еще много загадок. В данной статье мы поговорим о тех фактах, связанных с этими цветы, которых многие не знают.

Бутон тюльпана практически идеально симметричен. Это настоящая загадка природы, но если взглянуть на цветок, он имеет симметричные края. Такая особенность цветка завораживает и очаровывает, и разгадать секрет такой формы бутона невозможно.

Мало кто знает, но тюльпаны цветут всего несколько дней. В среднем их цветение длится от 3 до 7 дней, поэтому важно успеть насладиться красотой и изящностью цветов и поделиться ей с близкими.

Интересным фактом является то, что на сегодняшний день существуют практически все оттенки тюльпана. Селекционеры вывели даже зеленый и черный сорта этого цветка. Такие необычные оценки выглядят необычно, ярко и стильно. К тому же формы бутонов тоже бывают разными. Есть удивительные сорта тюльпанов с бахромой на лепестках. Они завораживают и выглядят очень эффектно.

Удивительное свой сиво тюльпанов заключается в том, что они продолжают расти даже после того, как их срезали. Букет тюльпанов в вазе может вырасти на 2-3 см. Стебли тюльпанов в вазе начинают выгибаться, чтобы получить больше света. Так что даже после срезания эти цветы продолжают жить и расти.

Лепестки тюльпанов на самом деле съедобны. В высокой кухне их добавляют в салаты на замену луку. К тому же, луковицы тюльпанов спасли не одну жизнь в военное время. Их варили и ели, чтобы не умереть от голода.

На языке цветов красные тюльпаны символизируют истинную любовь и страсть. Они могут стать прекрасной альтернативой букету из роз и помогут вам признаться в сильных чувствах или сделать оригинальное предложение руки и сердца.

Белые тюльпаны - символ чистоты и искренности. Их можно подарить маме или возлюбленной. Также с их помощью можно попросить прощения у близкого человека.

Желтые тюльпаны - это совсем не вестники разлуки, как пелось в известной песне. Они символизируют богатство, роскошь и теплые чувства. Так что их можно дарить самым близким людям по разным поводам.