Герберы - это прекрасные цветы, которые могут в одно мгновение подарить позитивный настрой и взбодрить. Эти яркие цветы, похожие на солнышки, в любой дом приносят тепло, радость и свет. Букет из Гербер способен долго украшать дом, так как эти цветы отличаются высокой стойкостью. Но, безусловно, даже за такими неприхотливыми цветами, как Герберы, нужен правильный уход. И тогда прекрасные цветы будут радовать Вас и Ваших близких очень долго.

Во-первых, перед тем, как ставить Герберы в вазу, важно осмотреть каждый стебель. Лишние листья, которые будут погружены в воду, нужно убрать. Иначе в воде будут развиваться процессы гниения. Стебель каждого цветка нужно подрезать под углом 45 градусов, чтобы цветы впитывали достаточное количество влаги.

Очень важно правильно расположить цветы в вазе. У Герберы довольно мягкие стебли, поэтому нельзя их ставить на дно вазы. Цветы должны находиться в вазе в подвешенном состоянии, чтобы они дольше могли сохранять свою свежесть. Лучше сделать на стеблях продольные надрезы или проколы, чтобы цветок мог впитать еще больше влаги.

Температура воды имеет очень большое значение. Она не должна быть очень холодно, но и нельзя ставить букет в горячую воду. Раз в 2 дня нужно подрезать стебли цветов и менять воду в вазе. Можно еще побрызгать бутоны цветов водой.

Чтобы продлить свежесть гербер, многие добавляют в воду активированный уголь, аспирин или несколько капель лимонной кислоты. Также можно добавить специальные составы, которые продаются в цветочных магазинах. Они помогут цветам сохранять презентабельный вид на долгий срок.

Очень важным моментом является расположение вазы с герберами в доме. Букет цветов должен стоять в тени, там, где на него не попадают прямые солнечные лучи. Также лучше оградить его от холода, сквозняка и сухого воздуха.

Придерживаясь этих простых правил, можно сохранить букет из гербер в первозданном виде на долгое время. Он долго будет радовать близких Вам людей своим очарованием и жизнерадостностью и подарит массу положительных эмоций.

Важно также знать, насколько свежие Герберы продаются в том или ином магазине. Нужно выбрать именно тот, который поставляет качественные и свежие цветы по любому поводу. Тогда подарок близким людям будет невероятно приятным и трогательным.

Яркие и позитивные Герберы уместны по любому поводу и станут прекрасным подарком и для взрослых, и для детей. Можно составить такой букет и для мужчины, если она будет выглядеть лаконично и сдержанно. Герберы также отлично подходят и для свадебного букета, ведь в них есть то самое очарование, которое трогает в образе невесты.

Интернет-магазин «FlowerCube» предлагает огромный выбор готовых композиций на любой вкус. Наши флористы способны воплотить в реальность самые разные идеи и готовы сделать Вас и Ваших близких счастливее в одно мгновение.

В нашем каталоге Вы точно найдете идеальную композицию для любого повода и сможете порадовать близких трогательным подарком. Всего за несколько минут Вы сделаете выбор в пользу прекрасного букета цветов и оформите доставку цветов на дом. Остальное мы сделаем за Вас и будем рады помочь Вам сделать приятный сюрприз близким.

Даже если Вы находитесь очень далеко от близкого человека в важный день, мы поможем Вам передать все самые сильные и искренние чувства с помощью прекрасного букета цветов. Сквозь тысячи километров любимый человек почувствует душевное тепло, заботу и настоящую любовь. И Ваши отношения станут крепче и сильнее благодаря такому сюрпризу.