Весна - время нежных чувств и ярких эмоций, которые можно выразить с помощью прекрасных живых цветов. Они делают любой день особенным, трогательным и счастливым. Весенний букет цветов помогает взбодриться и наполнить душу искренними светлыми и теплыми чувствами.

В интернет-магазине «Flowercube» Вы найдете идеальный весенний букет цветов для любимых и близких людей. Он поможет сделать праздничный день нежнее и сказать о самых важных чувствах без слов. Цветы всегда уместны и помогают наладить отношения, создавая теплую атмосферу вокруг себя.

Наша профессиональная команда сделает все, чтобы букет цветов стал незабываемым подарком и подарил самые теплые весенние эмоции. Флористы составят композицию с учетом Ваших пожеланий, а курьер осуществит доставку цветов на дом в указанное время. И праздник станет особенно счастливым для Ваших близких и любимых людей.

Одним из главных весенних цветов является яркая мимоза. Наряду с букетами из роз и тюльпанов, эти цветы украшают все мартовские праздники и дарят ощущение приближающегося тепла всем окружающим. Охапка воздушной и яркой мимозы вызывает улыбку и поднимает настроение в одно мгновение.

Этот южный цветок был привезен в Россию в начале 19 века. Еще в Древнем Египте отношение к мимозе было особым, так как она считалась символом бога Ра. Мимоза сразу полюбилась жителям нашей страны за свою яркость, воздушность и нежный аромат. Растет мимоза на Кавказе и на Черноморском побережье. 

В Абхазии мимоза растет очень пышно и даже не нуждается в особом уходе. Цветет в период с января по март, именно поэтому она стала символом весны и пробуждения природы.

Прежде всего стоит отметить, что мимозой мы привыкли называть совсем не мимозу, а серебристую акацию. Ее родиной считается Австралия, где максимально комфортные для этих цветов условия. Акация имеет ярко-желтые соцветия с нежным ароматом. А настоящая мимоза - это сиреневые цветы без пышных соцветий. Но привычка называть акацию мимозой уже надежно засела в сознании людей, поэтому ни у кого не возникает вопросов и сомнений в этом вопросе.

Букет с мимозой очень популярны на 8 марта

И это связано не только с тем, что мимоза цвете в этот период. Еще в середине 20 века в Италии мимоза была признана официальным символом Международного женского дня. В ней гармонично сочетается стойкость и нежность, что и стало причиной выбора. Мимоза, как настоящая женщина, способна преодолеть многое и сохранить красоту и трепетность.

Ежегодно во Франции в конце зимы проводится целый фестиваль, посвященный прекрасным мимозам. Городок под названием Монделье в Провансе наполняется солнечным теплом и яркостью благодаря охапкам этих весенних цветов. В течение десяти дней по улицам города проходят шествия, театрализованные представления и карнавалы. А весь город украшен невообразимыми скульптурами и композициями из мимозы.

Мало кто знает, но в одном из самых популярных ароматов в мире - Chanel №5 - добавлены нотки мимозы. Аромат этих цветов является основой парфюма. Парфюмеры очень любят мимозу за нежный, трогательный и ненавязчивый аромат, который невозможно забыть. А эфирное масло мимозы способствует налаживанию контакта с людьми и улучшению отношений между возлюбленными. Аромат мимозы помогает избавиться от стресса, снять напряжение и поймать ощущение гармонии. На языке цветов мимоза - это символ стабильности, постоянства и спокойствия.

Цветы мимозы настолько нежные, что их принято собирать только в ночное время. Днем есть риск повредить соцветия, а в прохладное время можно справиться с этим без потерь.

Букет с мимозами можно подарить любимой девушке, маме, бабашке, сестре или коллеге. В любом случае он вызовет целый шквал положительных эмоций и подарит отличное настроение Вашим близким и всем окружающим. Огромный плюс мимозы заключается в том, что она не вянет. Букет с ней может очень долго украшать дом и создавать уютную теплую атмосферу. А нежный аромат мимозы будет успокаивать и дарить искреннюю радость. Ваши близкие наполнятся весенним настроением, нежностью и искренней благодарностью.