Букет цветов — это прекрасный подарок, который всегда дарит много радости и позитивных эмоций. Всегда хочется продлить жизнь цветам, чтобы они радовали всех как можно дольше. Но к сожалению, срезанные цветы всегда вянут. Но есть те, что сохраняют свежесть максимально долго. Мы предлагаем Вам рейтинг самых стойких и выносливых цветов.

Изящные, нежные и экзотичные альстромерии выглядят очень необычно. Букет из этих цветов всегда привлечет внимание и произведет впечатление. Разнообразие оттенков альстромерии позволит выбрать идеальный букет для любого повода. Флористы очень любят альстромерии за эффектный внешний вид и за стойкость. Эти цветы могут на протяжении двух недель сохранять свежесть и красоту.

Гвоздики — это цветы, которые долгое время в нашей стране ассоциировались с майскими праздниками или трауром. Их редко выбирали в качестве подарка на праздники. Но в последнее время Флористы разглядели в гвоздиках огромный потенциал. Ведь эти цветы имеют так много разновидностей и выглядят так нежно, что с ними можно создавать самые прекрасные композиции. 

В последнее время все чаще гвоздики используют для создания свадебных букетов и оформления банкетного зала. Благодаря прекрасным гвоздикам можно создать воздушную и невероятно трогательную атмосферу праздника. Гвоздики для свадеб выбирают еще и потому, что они очень стойкие. Эти цветы способны выдержать весь свадебный день и выглядеть свежо и красиво. Это их качество покоряет многих.

Герберы — милые и яркие цветы, которые всегда поднимают настроение и дарят заряд бодрости. Букет из гербер — это идеальный подарок, который можно подарить близкому человеку для поддержки. Гербера может находиться без воды долгое время и сохранять при этом прекрасный внешний вид.

Изящные и изысканные гладиолусы — необычные и завораживающие цветы. Они выглядят интересно и всегда производят потрясающий эффект. К тому же, гладиолусы не имеют запаха, поэтому их можно дарить даже аллергикам. За свою выносливость гладиолусы любимы многими людьми. Они долго стоят в вазе, постепенно раскрывая свои изящные бутоны.

Эустома — это цветок, который пока еще не знаком многим жителям нашей страны. Нежные бутоны, похожие на розы, делают букет невероятно романтичным и свежим. Букет из эустом, как и букет из роз, можно дарить возлюбленным или делать с этими цветами свадебные букеты. Эустомы невероятно стойкие, поэтому флористы все чаще их используют для свадебной флористики.

Хризантема — пожалуй, один из самых любимых цветов у большинства людей. Они простые, нежные, воздушные и очень красивые. Легкие и пушистые бутоны выглядят празднично и при этом лаконично. Хризантемы уместны по любому поводу и всегда приносят радость в дом. Букет из хризантем при должном уходе может простоять в вазе до трех недель и сохранить свежий и привлекательный вид.

Лилия — цветок, изяществу которого можно только позавидовать. Он загадочный и таинственный и при этом открытый и ясный. Замысловатые и необычные бутоны выглядят оригинально и всегда привлекают внимание. Букет из лилий — это подарок для людей с особым чувством прекрасного. Эти цветы могут очень долго сохранять свежесть и оставаться невероятно красивыми.

Цветы — прекрасный подарок, который способен улучшить настроение и подарить самые теплые эмоции. Букет может пробудить чувство влюбленности и нежности и растопить лед в сердце. И если Вы хотите подарить близкому человеку самые светлые и теплые эмоции, выберите для него букет цветов, который долго будет радовать его и создавать дома уютную и теплую атмосферу.