Современная свадьба - это торжество, которое обильно украшено живыми цветами. Сложно представить свадебное торжество без прекрасных композиций с цветами. Они помогают создать нежную и романтичную атмосферу вокруг и сделать праздник незабываемо прекрасным. Букет невесты, украшение банкетного зала и украшение цветами арки для церемонии - все это помогает создать на свадьбе торжественную обстановку и романтичное настроение.

В интернет-магазине «Flowercube» Вы можете найти идеальный букет цветов для любого повода и торжества. В нашем каталоге есть огромный выбор букетов для Ваших близких и любимых людей. Всего за пару минут Вы можете оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное мы с радостью сделаем за Вас. Наши опытные флористы составят композицию с учетом Ваших пожеланий, а курьер привезет ее в указанное место и время. И даже если Вы будете находиться далеко от близких людей, прекрасные и трепетные цветы скажут о Ваших чувствах без лишних слов.

С самых древних времен цветы по-особенному почитались людьми и были частью важных обрядов и традиций. Особенно это касалось свадебных церемоний. Люди всегда считали, что в самые важные моменты цветы уберегают возлюбленных от злых духов и становятся символом их искренней и сильной любви. О цветах, которые используются в свадебных обрядах, поговорим в данной статье.

Один из главных элементов свадебной флористики - это букет невесты. Это не просто украшение образа девушки в важный день. Он является символом ее красоты, нежности и искренних чувств. Важно составить свадебный букет с учетом характера девушки и ее предпочтений. Тогда он точно будет отражать ее натуру и подчеркнет красоту и изящность в день свадьбы. Важно выбрать для букета невесты цветы, которые надолго сохранят свою свежесть. Тогда композиция до самого конца торжества будет выглядеть эффектно и ярко. Идеально подойдет букет из классических и кустовых роз, хризантем и гвоздик.

Существует традиция, согласно которой букет невесты после свадьбы принято засушить и сохранить дома. Это будет сохранять благополучие в жизни семьи.

Есть всем известная традиция бросать свадебный букет незамужним подругам в конце вечера. Та девушка, которая поймает букет, следующей выйдет замуж. Девушки очень любят эту традицию и с азартом участвуют в ней.

В Британских традициях есть свадебная церемония роз. Она все чаще встречается на свадьбах и получает большое распространение. В момент свадебной церемонии жених и невеста обмениваются алыми розами в знак истинной и бесконечной любви. После свадьбы эти два цветка засушиваются и хранятся в доме для напоминании о чувствах и нежном отношении. Розы - это самые романтичные и чувственные цветы, которые как нельзя лучше подходят для свадьбы и характеризуют весь спектр эмоций любви.

На Гавайских островах есть обряд с гирляндами из цветов. Это очень красивая и трогательная традиция. Гости праздника собираются на берегу, чтобы увидеть церемонию бракосочетания. На шее у жениха и невесты должны висеть яркие гирлянды из живых цветов. Это леи, которыми возлюбленные обмениваются время церемонии в знак бесконечной любви и поддержки. И только после этого начинается празднование торжества.

Лепестки роз стали очень популярным украшением свадеб. Появилась традиция осыпать молодоженов после церемонии бракосочетания нежнейшими лепестками роз. Такая традиция является символом искренней радости за возлюбленных и подчеркивает трогательность и нежность момента. Свадьба с таким обрядом станет еще ярче, трепетнее и радостнее. Цветы - удивительные и нежные создания, они помогут любой праздник сделать особенным и прекрасным. Особенно актуально это для свадеб. С самых давних времен цветы украшали церемонии венчания и бракосочетания, чтобы подчеркнуть важность момента. Считалось, что цветы оберегают от злых духов и помогают сохранить любовь в семье надолго. Традиция украшать свадьбы и венчания цветами осталась и по сей день и позволяет создать неповторимую атмосферу на самом важном празднике в жизни.