Прекрасные и трепетные цветы нас сопровождают нас в разные дни жизни. Они украшают наши праздники и будние дни и создают ощущение счастья в одно мгновение. Букет цветов - это прекрасный подарок, уместный по любому поводу.

Кинематограф - одно из самых юных видов искусства. Он всегда отражает реалии, создавая увлекательные и захватывающие истории. И конечно же, очень часто в тех или иных фильмах появляются цветы. О таком кино мы поговорим в данной статье.

Фильм «Леон» запомнился многим не только историей киллера, но и цветком в руках ее юной подруги. Она в течение всего фильма носила горшок с аглаонемой, который стал символом фильма.

Сказка «Аленький цветочек» вообще полностью построена на истории о цветке. Девушка просит у отца в подарок аленький цветочек, и с этого начинаются сказочные и даже драматичные события.

Зачастую цветы несут особый смысл и становятся некими символами в кино. Так, например, знаменитый кадр из фильма «Красота по-американски», где героиня лежит на ковре из лепестков роз, является символом вожделения и наслаждения.

Фильм «Мемуары Гейши» отражает атмосферу Японии. И, конечно же, там очень много прекрасной и трепетной сакуры, которая и символизирует японскую культуру.

Обилие орхидей в домах героев фильма «Великий Гэтсби» является символом роскошного образа жизни и богатства, которое было визитной карточкой персонажей.

Цветы могут быть не только частью сюжета фильма, но и частью его названия. Некоторые фильмы даже называют в честь цветов. Например, фильм «Дикая орхидея». В нем герой Микки Рурк дарит возлюбленной эти цветы в знак страстного желания и привязанности.

Знамениты латиноамериканский сериал «Дикая Роза» знаком всем, кто вырос в конце 20 века. Главная героиня этого сериала такая же дикая, строптивая и прекрасная, как цветок розы.

«Фанфан-тюльпан» - это фильм, который в нашей стране смотрели многие. Брошь в виде тюльпана подарила возлюбленная главному герою Фанфану, и этот цветок стал лейтмотивом всего фильма.

А фильм «Черный тюльпан» стальной из визитных карточек великого актера Алена Делона. В этом фильме он играет загадочного разбойника, которого до сих пор помнят многие женщины в нашей стране.

В фильме «Мастер и Маргарита» героиня приходит на встречу с Мастером с букетом мимоз. Так она становится заметной для него, и он акцентирует внимание на яркой композиции.

Цветы - это часть нашей жизни. И совершенно неудивительно, что они украшают собой многие фильмы, ведь кинематограф отражает нашу жизнь и создает яркие красочные образы, которые раскрывают характеры персонажей и их поступки.

Интернет-магазин «Flowercube» - это огромный выбор отборных живых цветов для любого повода. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент стильных и актуальных композиций, среди которых Вы сможете найти идеальную для своих близких.

Каждый день мы работаем для того, чтобы делать Вас и Ваших любимых людей счастливее. Любой заказ Вы можете оформить всего за пару минут, для этого даже не нужно вставать из-за рабочего стола или с дивана. Остальное мы сделаем за Вас. Флористы создадут композицию с учетом Ваших пожеланий, а курьер осуществит доставку цветов на дом.

Даже если Вы сейчас находитесь далеко от близких людей, мы сделаем все, чтобы они почувствовали Ваше тепло и заботу за тысячи километров. Никакие расстояния не смогут Вам помешать с нежными и трогательным цветами. В важный и торжественный момент Вы сможете передать поздравление сквозь расстояние. И близкие Вам люди станут счастливее и будут Вам искренне благодарны.