Пионы - это цветы, которые любят миллионы людей по всему миру. Их обожают все невесты мира и мечтают о свадебном букете с пионами. Это неудивительно, ведь эти цветы выглядят невероятно нежно, трепетно и романтично. Они делают любое торжество особенно трепетно, трогательно и чувственно. Композиция с пионами пробуждает в душе чувство влюбленности, легкости и счастья. И свадьба или любое другое торжество станет незабываемо прекрасным с этими цветами.

В интернет-магазине «Flowercube» Вы найдете идеальный букет из пионов или любых других цветов. В нашем каталоге на сайте есть огромный выбор композиций для любого повода и бюджета, Вы сможете выбрать подходящую всего за несколько минут. Оформить заказ и доставку цветов очень просто. Для этого даже не нужно выходить из дома или офиса. Даже находясь далеко от близкого человека, Вы сможете порадовать его и передать свои чувства и эмоции с помощью трогательных и нежных цветов.

Пионы - это цветы, которые приводят в восторг людей по всему миру. Их обожают, к ним относятся с особым трепетом и любовью. Один из самых популярных праздников, посвященных пионам, проходит в китайском городе Лояне.

Лоянь известен тем, что в нем жили и развивались разные империи. Его называют столицей 9 династий. Но большую популярность этот город получил благодаря нежным пионам. Они цветут в этом городе очень пышно и ярко, и поэтому пионам посвящают праздник.

Китайцы считают, что пион - это особый священный цветок, который заслуживает уважения и трепета. Раньше эти цветы мог себе позволить только император, а ухаживать за пионами могли только специально обученные садовники.

Существует легенда, согласно которой одна из императриц сидела в саду зимним вечером. Вдруг она почувствовала аромат сливового дерева, который напоминал весну. Императрица приказала всем цветам немедленно распуститься, чтобы весна наступила скорее. Только пион ослушался императрицу и не стал распускать свой бутон, за что был сослан в Лоянь.

С конца 20 века в апреле в Лояне распускаются тысячи пионов. Эти цветы дарят городу невероятный нежный аромат. Яркие бутоны преображают год и раскрашивают улицы в сочные оттенки. В это время начинается фестиваль тюльпанов. Он длится целых полтора месяца - с начала апреля до середины мая. В это время пионы постепенно раскрывают бутоны и предстают во всей красе перед зрителями.

Но главный герой фестиваля - это лояньский пион. Он удивителен тем, что бутон может насчитывать тысячу лепестков.

Городские парки и скверы во время фестиваля усыпаны пионами. В ботаническом саду Лояня представлена огромная клумба, на которой растет более 1000 сортов пионов. Это завораживающее и невероятно прекрасное зрелище, которое привлекает миллионы людей в город.

Главное место фестиваля - это Национальный парк

Там растет целое поле пионов, которое разделено рекой. Такой пейзаж выглядит настолько вдохновляюще и нежно, что его вряд ли возможно будет забыть.

Каждый год со всего Китая в Лоянь приезжают миллионы туристов. Улицы украшаются гирлянадами и букетами цветов, везде продают сувениры, а художники стараются запечатлеть эту красоту на своих полотнах.

Мечта всех возлюбленных - пожениться на фестивале пионов. Это настоящая удача, так как в Китае пионы считаются цветами счастья и благополучия. Свадьба в окружении этих нежных цветов будет началом счастливой и радостной семейной жизни. Невесту и жениха осыпают лепестками пионов, чтобы пожелать им богатства, любви и взаимопонимания. 

Девушка держит в руках прекрасный букет невесты с пионами, который украшает ее и делает еще чувственней. И если влюбленным удалось пожениться на фестивале, считается, что их жизнь будет наполнена радостью и нежностью.

Пионы - это чудесные цветы, которые завораживают дарят истинное вдохновение. Они преображают даже самый обычный день и делают праздники ярче и трогательней в одно мгновение.Неудивительно, что им посвящают целый фестиваль. И он уже стал по-настоящему национальным праздником и долгожданным событием. Это праздник жизни и красоты, который дарит ощущение счастья всем вокруг.