Орхидеи - одни из самых завораживающих и прекрасных цветов. Они выглядят, как стаи экзотических бабочек, и никого не оставляют равнодушным. Букет из чувственных орхидей - это подарок по особому поводу. Он выразит ваше восхищение, любовь и самые искренние чувства без лишних слов.

Если вы хотите порадовать любимого человека букетом из орхидей или других цветов, загляните на сайт интернет-магазина «Flowercube». В нашем каталоге вы точно найдете подходящие букеты для любого повода. Оформить заказ очень просто - на это потребуется всего несколько минут. Остальное мы сделаем за вас. Флористы составят композицию из свежих и отборных цветов, а курьер бережно доставит ее по нужному адресу. И вы сможете порадовать близких даже сквозь расстояния. Ваши чувства будут доставлены благодаря прекрасным и нежным цветам.

В последнее время орхидеи стали очень популярными во флористике. Это и не удивительно. Эти цветы выглядят волшебно и завораживающе. Они украшают любой праздник и наполняют его атмосферой торжественности, изысканности и истинной красоты.

Люди выращивают орхидеи уже на протяжении многих веков, поэтому на сегодняшний день существует большое количество сортов и разновидностей этих цветов. Сейчас насчитывают более 20 тысяч сортов орхидей. И конечно же, они все отличаются друг от друга своими оттенками. Об их многообразии мы расскажем в данной статье.

Что за цветок - орхидея?

Орхидеи можно встретить практически в любой точке мира, кроме Северного полюса. А зародились предки орхидей еще 150 миллионов лет назад. Название цветов происходит от слова «луковица» на древнегреческом языке. Это связано с особенностью корневой системы орхидеи, она напоминает луковичную.

На языке цветов орхидеи символизируют материнское начало, мудрость, женственность и внутреннюю силу. Поэтому эти цветы идеально подходят в качестве подарка для мамы или жены.

Также изысканные орхидеи - отличное решение для свадебного букета. Они сделают образ невесты более чувственным, стильным и оригинальным. Эти цветы помогут создать торжественную и пышную атмосферу на свадьбе.

Существует сорт орхидеи, который расцветает один раз в 15 лет. Этот редкий цветок произрастает в Малайзии и стоит очень дорого.

Какие оттенки встречаются у орхидей?

Разнообразие оттенков орхидей может поражать воображение и дарить истинный восторг. Разные сорта характеризуются разными оттенками лепестков.

Розовые орхидеи встречаются довольно часто. Причем, спектр розового раскидывается от пыльно-розовых до пунцово-лиловых оттенков. Чаще всего розовые орхидеи встречаются в сорте фалонепсис. Бутоны у таких орхидей небольшие, но очень красивые. Иногда на лепестках есть полоски, что выглядит еще более эффектно.

Также можно встретить желтые и оранжевые орхидеи. Чаще всего сердцевина таких цветов имеет красный или сиреневый оттенок. За счет такого контраста орхидеи желтого цвета выглядят невероятно эффектно. Они несут в себе мощную жизненную энергию и заряд бодрости.

Фиолетовые орхидеи выглядят очень стильно и ярко. Многие сорта этих цветов представлены в таком оттенке. Фиолетовые орхидеи даже не нуждаются в дополнительных украшениях или декоре, они выглядят завораживающе. Букет с фиолетовыми орхидеями можно подарить творческой натуре или самом близкому другу.

Белоснежные орхидеи - это цветы, которые идеально подходят для свадебного торжества. Такие орхидеи помогают создать возвышенную и праздничную атмосферу и наполняют праздник особой изысканностью, красотой и нежностью.Девушка с букетом чувственных белых орхидей будет самой прекрасной и стильной невестой.

Букет с неповторимыми орхидеями - это прекрасный подарок для самых любимых и близких людей. Эти цветы никого не оставят равнодушным и вдохновят на самые прекрасные чувства и эмоции. Любой праздник преобразится благодаря им и наполнится теплом, красотой и творческой энергией. Букет будет долго напоминать о счастливом и радостном моменте и поможет вам выразить самые искренние и важные чувства без слов.