Свадьба - это одно из самых важных событий в жизни каждой девушки. А свадебный букет - это неотъемлемая часть образа невесты в этот трогательные и волнительный день. Нежная композиция подчеркивает красоту девушки и дополняет ее образ. К тому же, для незамужних подружек невесты она может стать желанным призом на свадьбе и сулить короче замужество.

В интернет-магазине «Flowercube» есть огромный выбор самых разнообразных композиций для любого повода. В нашем каталоге вы найдете идеальную свадебную флористику, которая впишется в формат торжества. Наши флористы составят свадебный букет, который подойдет к платью, прическе и макияжу. Всего за несколько минут вы сможете оформить заказ и доставку цветов на дом или в место проведения торжества. Это избавит вас от ненужных хлопот и траты времени перед свадьбой.

Весна - время, когда природа оживает и пробуждается ото сна. Оно наполнено нежными красками и романтическим настроением. И в весенний период начинается сезон свадеб. Весной свадебные торжества особенно нежные, чувственные и душевные. И для весенней свадьбы можно выбрать особенный букет невесты, который будет отражением торжества. Вариантов композиций для свадьбы сейчас огромное множество. Иногда из многообразия бывает сложно выбрать. О том, каким должен быть весенний букет невесты, расскажем в данной статье.

Классический букет округлой формы будет смотреться гармонично с большинством свадебных образов. Такая композиция впишется в любой формат торжества и будет выглядеть гармонично и стильно. Это действительно универсальный вариант свадебного букета.

Каскадная форма букета очень актуальна для весенней свадьбы. Можно в таком формате сделать невероятно стильные и эффектные композиции, способные создать неповторимый образ невесты. Каскадные букеты выглядят необычно и оригинально и выделят невесту среди других.

Шарообразный букет подойдет для классической свадьбы. Весной он тоже будет уместен и дополнит платье с пышной юбкой. С таким букетом в руках девушка будет выглядеть очень гармонично и утонченно.

Растрепанный букет подходит для весенней свадьбы как нельзя лучше. Он будет выглядеть естественно, натурально и подчеркнет нежность и очарование сезона. Невеста с растрепанным букетом будет выглядеть неповторимо стильно и гармонично. Такие букеты очень воздушные, нежные и летящие, и это подчеркивает особенность весеннего сезона.

Если говорить о цветовой гамме весенних букетов невесты, она может быть как яркой, так и нежной и приглушенной. Можно выбирать пастельные или сочные оттенки цветов и оформления букета.

Самыми актуальными в весенний сезон считаются персиковые, розовые, коралловые, оранжевые и бежевые оттенки. Также для весеннего свадебного букета используют множество ярких зеленых веточек, чтобы подчеркнуть момент пробуждения природы и оживления.

Яркие весенние композиции для свадьбы тоже подойдут, если девушка хочет создать эффектный образ с изюминкой.

Какие цветы подойдут для весеннего букета невесты?

Для такой композиции идеально подойдут сезонные цветы. Нарциссы, тюльпаны, мимоза помогут создать яркий и стильный образ девушки. Любимцы всех невест, пионы, на весенней будут очень актуальны. Они помогут сделать торжество невероятно нежным, романтичным и чувственным. Девушка с букетом воздушных и трогательных пионов привлечет восторженные взгляды.

Также можно составить весенний букет невесты с гвоздиками, хризантемами, эустомами и, конечно, розами. Эти цветы актуальны для любого сезона и весной будут прекрасно дополнять образ девушки.

Для весенней свадьбы можно выбрать как монобукет, так и микс-композицию. Главное - чтобы она подчеркивала характер девушки и гармонировала со стилем торжества.

Свадебный букет - это не просто аксессуар невесты в праздничный день. Это символ искренних чувств молодоженов, красоты девушки и самых трепетных эмоций. Он может стать настоящим талисманом семейного счастья, благополучия и взаимопонимания. А весенний свадебный букет будет еще долго дарить теплые чувства и ощущение легкости и нежности.