Календарный год подходит к концу, а это значит, что флористы уже планируют будущий свадебный сезон. Каждый год появляются все новые тренды и тенденции в свадебной флористике, которые будут диктовать направление работы специалистов по созданию букетов. Некоторые тренды переходят из года в год, не теряя свою актуальность. Но появляются и совершенно новые решения, способные привнести в свадебное торжество изюминку и оригинальность.

В интернет-магазине «Flowercube» вы сможете найти идеальный букет цветов для свадьбы или в подарок близким людям. В нашем каталоге есть композиции на любой вкус и бюджет. Вы точно сможете найти среди них идеально подходящую для предстоящего повода. Всего за несколько минут можно оформить заказ и доставку цветов на дом. Для этого не нужно даже выходить из дома или офиса. Наша команда сделает все за вас. Флористы составят стильную и нежную композицию, а курьер привезет ее точно в срок.

С помощью трогательных и изящных цветов вы сможете сказать самым любимым людям о своих чувствах даже сквозь расстояния, а также украсить свой праздник и сделать его незабываемо прекрасным.

Свадьба всегда планируется заранее. И флористы тоже начинают готовиться к предстоящему свадебному сезону еще до того, как он стартует. О том, какие свадебные букеты будут актуальны в 2022, мы поговорим в данной статье.

Классика всегда в моде, поэтому шарообразные букеты из роз будут актуальны, как и раньше. Такие композиции выглядят гармонично и смотрятся уместно с самыми разными образами. Круглый букет невесты будет трогательным дополнением ее образа и подчеркнет ее чувственность, изящность и утонченность. Прекрасные розы будут символом романтических чувств и истинной любви жениха и невесты.

Пионы не выходят из моды уже много сезонов подряд. Они считаются самыми свадебными цветами. Это неудивительно. Пионы невероятно нежно и романтично выглядят. Они способны создать чувственную и воздушную атмосферу вокруг, а девушка с букетом пионов в руках становится еще более прекрасно и обворожительной. Но в последнее время пионы в свадебных букетах стали сочетать с другими цветами. С нежными и пышными бутонами пионов прекрасно смотрятся трепетные гвоздики, пушистые хризантемы или изысканные розы. Пионы в сочетании с другими цветами приобретут особое очарование и помогут создать праздничную атмосферу.

Растрепанные букеты, которые были популярны в прошлых сезонах, в новом году будут более аккуратными. Из них уйдет нарочитая небрежность, но останется натуральность и объем. Сочетание полевых цветов и кустовых роз или гвоздик будет делать такие композиции очень трогательными и нежными. Такой букет цветов будет идеальным дополнением образа невесты на свадьбе в стиле рустик.

Настоящим хитом свадебного сезона 2022 будет букет из зеленых веточек с мелкими белоснежными цветами. Обилие зелени поможет создать спокойный и уравновешенный образ невесты, а мелкие бутоны цветов добавят к нему трогательности и очарования. Такие букеты выглядят очень естественно и завораживающе.

Также среди актуальных трендов флористики в новом свадебном сезоне будет асимметрия. Букеты асимметричной формы будут украшать самых смелых и ярких невест и делать их неповторимо прекрасными.

Если говорить о цветовой гамме, то самой самой популярной будет зеленая. Букеты с обилием зелени будут самыми актуальными и стильными в новом сезоне. Также в тренде будут свадебные букеты белого цвета. Они будут символизировать искренность чувств и чистоту девушки. При этом белоснежный букет не перетягивает внимание на себя и изящно дополняет образ. Для невест с ярким темпераментом и огненным характером подойдут букеты темного винного или лилового оттенка. Они тоже будут очень актуальны в 2022.

Букет цветов - это неотъемлемая часть образа невесты в день свадьбы. Свадебная флористика каждый год наполняется новыми веяниями и трендами. И 2022 год не будет исключением. В свадебных букетах нового свадебного сезона будет особый шарм, стремление к спокойствию, гармонии и натуральности.