Цветы делают любой день особенным. Это то, что помогает без слов рассказать о самом важном и подарить массу самых теплых эмоций любимым людям. Букет цветов, а особенно прекрасно упакованный, может стать прекрасным способом поздравления, благодарности, восхищения и извинения. В интернет-магазине «Flowercube» Вы найдете композицию из живых отборных цветов в современной изящной упаковке, которая станет особенным сюрпризом и покорит Ваших близких с первого взгляда. Мы собрали в каталоге самые стильные и актуальные варианты букетов, среди которых Вы точно найдете подходящий.

В букете цветов есть несколько составляющих. Во-первых, это сами утонченные и изящные цветы. Во-вторых, это всевозможный декор, открытки и украшения. В-третьих, это упаковка. Она не менее важна, чем цветы и декор. Правильно подобранная упаковка может сделать букет более стильным, гармоничным и ярким. К тому же, с помощью упаковочных материалов зачастую можно сохранить свежесть букета и защитить их от внешнего воздействия.

Флористы используют несколько основных видов упаковки. Она может меняться от сезона к сезону, и периодически появляются все новые актуальные виды материалов. Самый простой вид упаковки - это прозрачная пленка. Она недорогая и помогает сохранить форму букета цветов. В последнее время флористы стараются меньше использовать такой вид упаковки, так как она делает композицию более простой и скучной.

Иногда для букетов используют органзу. Это воздушная ткань, которая делает букет более пышным и торжественным. Этот вариант используется чаще всего для крупных композиция для особых поводов.

В последнее время во флористике есть тренд на натуральность, поэтому используется много упаковка из природных материалов. Фетр - это мягкий материал, который очень гармонично вписывается в разные композиции. Он помогает держать форму композиции и добавляет ей нежности и легкости.

Джут - это один из самых актуальных вариантов упаковки букетов. Джутовое волокно и верёвки очень часто используются украшения букета. Грубый и лаконичный джут подчеркивает красоту и нежность цветов и помогает создать особый стиль. Таким способом можно украсить и букет для любимого человека, и композицию для бизнес-партнера. Букеты в джуте выглядят лаконично, но при этом торжественно.

Крафтовая и дизайнерская бумага 

Крафтовая бумага похожа на джут своей сдержанностью. Она ненавязчиво обрамляет цветы и добавляет к ним особый шарм и красоту. Такая натуральная и лаконичная упаковка подойдёт для любых поводов.

Дизайнерская бумага в последнее время очень популярна для упаковки букетов. С ее помощью можно создать самые разные тематические или классические букеты. Этот вариант универсален и делает любую композицию более стильной и утонченной.

Ленты тоже являются частью упаковки. Иногда стебли букетов просто обвязывают лентой, и это завершенная композиция, которая выглядит самодостаточно и прекрасно. Можно использовать атласные ленты, кружево или джутовую веревку. Так, букет из классических роз может быть просто повязан лентой, и это будет выглядеть очень стильно. Розы сами по себе станут украшением букета, и ничего не будет отвлекать от них.

Время года тоже влияет на выбор упаковочного материала. Летом можно обойтись минимальной упаковкой, можно даже просто обойтись лентой. Тонкая папиросная бумага или органа для летних букетов тоже актуальна. В холодное время упаковка выполняет не только функцию украшения, но и защиты. Она помогает сохранить цветы в свежем виде и донести их от магазина в место праздника. Тогда можно упаковать букет в фетр или плотную крабовую бумагу. В особо морозное время уже готовые упакованные цветы можно обернуть плотной джутовой бумагой сверху, чтобы защитить их от внешнего воздействия. В некоторых магазинах цветов есть специальные морозостойкие материалы, которые защищают букет от перепадов температур.

Упаковка букета очень важна. Она помогает дополнить композицию, сделать ее более гармоничной и уравновешенной. К тому же, композиция с помощью упаковки будет лучше держать форму и сохранится дольше. И тогда нежные и трогательные цветы будут долго радовать Ваших близких людей своей свежестью и неповторимой красотой.