Выбор цветов для близких людей - это всегда задача не из легких. Хочется составить самый лучший и яркий букет, который выразить всю Вашу любовь, нежность и заботу. Среди множества самых разнообразных цветов, представленных в магазинах, зачастую выбирают трогательные хризантемы. Это неудивительно. В хризантемах есть особое очарование и нежность без пафоса и торжественности.

Интернет-магазин «Flowercube» предлагает огромный выбор букетов с хризантемами для любого повода. В каталоге на сайте Вы быстро сможете найти ту композицию, которая украсит праздник или обычный день Ваших близких. Чтобы сделать заказ и оформить доставку на дом, Вам понадобится всего несколько минут. А остальное сделает за Вас наша профессиональная команда.

Хризантемы - удивительные цветы, которые особо почитаются в азиатских странах. В Китае и Японии они считаются национальными символами. Раньше хризантема была отличительной чертой знатных семейств, а бедные люди даже не могли мечтать об этом цветке. До сих пор в странах Азии сохраняется трепетное отношение к этому нежному и воздушному цветку.

В нашей стране эти цветы тоже очень любят за их универсальность и неприхотливость. Они выглядят трогательно и при этом ярко. Букет из хризантем может украсить любой праздник и всегда будет уместным и радостным сюрпризом. К тому же, хризантемы отличаются стойкостью, они могут сохранять свежий вид в течение 2 недель после среза.

Как же выбрать хризантемы для букета, чтобы он долго радовал Ваших любимых людей? В данной статье мы постараемся разобраться в этом важном вопросе

Выбирая хризантемы, первым делом посмотрите на бутон. Сердцевина цветка должна быть того же оттенка, что и весь бутон. Коричневый оттенок говорит об увядании цветка. Лепестки на бутонах должны быть целыми, ровного цвета без потемнений и пятен. Основание бутона должно быть плотным и упругим. Можно немного отогнуть один из лепестков в сторону. Если он вернется в прежние положение, то такой цветок можно смело добавлять в букет. Затем обратите внимание на листья. Они должны быть ровными и целыми. Цвет листьев должен быть насыщенно зеленым. А вот желтоватый оттенок должен Вас насторожить.

Переходим к стеблю. Он должен быть репным, плотным и ровным. На нем не должно быть повреждений и заломов. Срез на стебле должен быть свежим, ровным и незакупоренным. Тогда цветы будут получать достаточно влаги.

Если Вы хотите подарить близкому человеку букет с хризантемами, который точно сохранит свежесть надолго, выбирайте тот магазин, который уже зарекомендовал себя. Опирайтесь на свой опыт или на рекомендации близких людей. Просмотрите отзывы в интернете и убедитесь в их правдивости. Тогда Вам не придется переживать за свежесть букета, а сюрприз для Ваших близких будет приятным и долговечным.

Хризантема - это очень неприхотливый и простой в уходе цветок. Букет из хризантем будет долго стоять в вазе, но важно соблюдать минимальные правила ухода за ним. Ежедневная смена воды, обновление среза на стеблях и опрыскивание бутонов продлят жизнь цветам. Также очень важным является выбор места для букета. Он не должен стоять под прямыми солнечными лучами и на сквозняке. Идеальное место - это прохладный гугол комнаты в тени. Флористы очень любят хризантемы и даже часто выбирают их вместо классических букетов из роз именно за неприхотливость и бесконечное очарование. Композиции с хризантемами всегда создают праздничное, легкое и трогательное настроение.

Также хризантемы часто используют для создания свадебных букетов. Невеста с букетом из хризантем становится еще более нежной, свежей и прекрасной. Эти цветы уместны для любого формата торжества и всегда становятся украшением вечера.

Букет из хризантем - это подходящий выбор для любого праздника. Он будет уместен как для семейного торжества, так и для профессионального праздника. Хризантемы всегда приносят массу положительных эмоций, душевного тепла и радости. Ваши близкие будут в восторге от такого сюрприза и станут еще счастливее в одно мгновение.