Самое дороге в нашей жизни - родители. Они вкладывают в нас свою любовь и заботу. Хочется благодарить родителей всеми возможными способами. И если для выражения своей любви маме есть множество поводов, то для благодарности папе повод найти сложнее. На самом деле порадовать любимого папу можно даже в обычный день, и на помощь в этом могут прийти прекрасные и трогательные цветы.

В интернет-магазине «Flowercube» есть огромный выбор букетов цветов на любой вкус. В нашем каталоге Вы точно найдете идеальную композицию для близкого человека, которая будет отвечать всем Вашим требованиям и пожеланиям. Все наши букеты составляются из отборных и свежих цветов, поэтому они долго будут радовать Ваших любимых людей своей красотой и чувственностью. Всего за несколько минут Вы можете оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное мы с радостью сделаем за Вас. Наши флористы оперативно составят композицию, а курьер доставит ее в указанное время и место.

День рождения папы или день отца - это прекрасные поводы для того, чтобы сказать любимому папе о любви, заботе и благодарности. Это возможность порадовать родителя и сделать его счастливее. Можно выбрать разные подарки для этих поводов, в том числе и букет цветов. Несмотря на то, что традиционно цветы - это подарок для женщин, мужчинам тоже можно подарить прекрасные композиции по разным поводам. О том, какие цветы можно подарить любимому папе, мы поговорим в данной статье.

Интересным является тот факт, что в нашей стране нет официальной даты празднования дня отца. Но в некоторых областях России есть утвержденные даты этого праздника. Например, день отца в Липецкой области приходится на вторую субботу февраля, а жители Архангельской области празднуют его в третье воскресенье ноября. Неизвестно, почему выбраны именно эти даты. В западных традициях день отца отмечается в конце июня. Такая дата является очень удобной, ведь в это время есть огромный выбор цветов в магазинах.

Какие цветы можно выбрать в подарок папе?

Букеты для мужчин - это особая категория, которая должна тщательно подбираться. Цветы в мужской композиции должны быть сдержанными, брутальными и лаконичными.

Мужчине можно подарить букет из темных роз. Именно эти цветы традиционно дарят в день отца в США. Многие считают эти цветы женственными и романтичными. Но сорта с крупными бутонами выглядят довольно мужественно и серьезно. Букет из роз для мужчины должен быть минималистичным и стильным. Достаточно упаковать его в крафтовую бумагу.

Для букета папе также подойдут экзотические цветы. Альстромерия, геликония, антуриум будут смотреться оригинально и ярко. Ваш папа точно оценит такой сюрприз и будет впечатлен. Букеты с экзотическими цветами выглядят интересно, дерзко и уникально.

Гладиолусы - это необычные и утонченные осенние цветы, которые отлично подойдут для подарка мужчине. Они выглядят сдержанно и при этом вызывают массу положительных эмоций у всех окружающих. Эти цветы являются символом мужества, уважения и стремления к самым высоким целям. Букет с очаровательными гладиолусами скажет Вашему папе о том, что Вы его цените и любите.

В восточных традициях букет из изящных ирисов является мужским подарком. Он символизирует силу духа, доблесть и смелость. Эти яркие цветы будут источником радости не только для папы, но и для всей семьи. Особенно актуальны для подарка папе будут синие ирисы, они выглядят брутальной, стильно и при этом ярко. Они точно сделают праздник особенным.

Букет для папы - это особенный подарок. В нем не должно быть много декора. Достаточно упаковочной бумаги, ленты и небольшой открытки с пожеланием. Цветы скажут Вашему папе все самое важное без лишних слов и сделают праздник ярким и радостным.

Букет можно подарить папе не только на день рождения или на день отца. Даже обычный день может быть поводом для подарка папе. И такой сюрприз будет еще приятнее и тронет Вашего папу до глубины души. С помощью букета цветов Вы можете наладить отношения с папой и поблагодарить его за все, что он сделал.