Мы проводим на работе большую часть дня. Там у нас завязываются отношения с людьми, мы находим друзей и выстраиваем деловую коммуникацию. И конечно же, зачастую мы отмечаем различные праздники на работе. Возникают ситуации, когда нужно поздравить руководителя и вручить ему подарок, и тут могут появиться сложности. Подарок должен быть уместным и приятным. На помощь может прийти букет цветов, но и его нужно выбрать с умом. Нужно обращать внимание на каждую деталь, чтобы отношения с руководителем не испортились из-за неудачного сюрприза.

Каким должен быть букет для руководителя?

Конечно, самым важным критерием в выборе букета должны быть личные предпочтения начальника. Постарайтесь заранее узнать о том, какие цветы он любит, какие оттенки и фактуры предпочитает, чтобы подарок вызвал только положительные эмоции. Если руководитель без ума от тюльпанов, лучше не выбирать букет с орхидеями. Охапка ярких тюльпанов сделает Вашего руководителя по-настоящему счастливым.

Также лучше заранее уточнить, есть ли у начальника астма или аллергия. Цветы с большим количеством пыльцы могут вызывать приступы, и это испортит впечатление от подарка.

Если руководитель — женщина, то выбрать букет, конечно, будет легче, на первый взгляд. Можно подарить ей как нежную и романтичную композицию, так и скромный и сдержанный букет. Цветовая гамма тоже может быть различное — от белого и розового до бордового и фиолетового.

Молодой начальнице можно подарить тюльпаны, кустовые розы, эустомы, гвоздики или хризантемы. Для женщины постарше можно выбрать классические розы, орхидеи или каллы.

Отличным вариантом будет корзина или шляпная коробка с цветами. Такая композиция не требует особого ухода и долго будет радовать руководителя в кабинете на работе.

Для мужчины-начальника букет должен быть обязательно строгим и лаконичным. В нем не должно быть лишнего декора и украшений. Идеально подойдет букет из темно-бордовых роз в крафте или темной дизайнерской бумаге. Такой подарок Ваш руководитель точно оценит по достоинству.

Цветы для руководителя обязательно должны быть свежими, чтобы букет смотрелся живо, ярко и эффектно. Не должно быть увядающих листов и рассыпающихся бутонов. Не стоит упаковывать букет в прозрачную пленку. Это удешевит композицию. Лучше оформить ее в ткань, дизайнерскую бумагу или обычный крафт. Такой букет будет смотреться гораздо презентабельней и роскошнее.

Правильно подобранный букет для руководителя не только порадует его в праздничный день, но и поможет Вам установить комфортную и доверительную коммуникацию. А это очень важно для плодотворной работы коллектива и достижения общих целей.

Если Вы выбираете букет для руководителя, загляните на сайт интернет-магазина «FlowerCube». В огромном каталоге сайта есть готовые варианты букетов для любого повода. Вы быстро сможете найти именно то, что искали, а оформление заказа и доставки цветов на дом или в офис займет всего несколько минут.

Наша профессиональная команда с радостью воплотит Ваши идеи в жизнь и поможет сделать по-настоящему изысканный, стильный и нежный сюрприз близким людям или коллегам. Каждый день мы работаем для того, чтобы делать людей более счастливыми и налаживать отношения между ними.

Букет цветов — это подарок, который может сказать обо всем без лишних слов. Нежные и прекрасные цветы выражают самые искренние эмоции и могут передавать их даже сквозь тысячи километров.

Мы поможем Вам сделать незабываемый подарок близким людям и подарить им настоящее счастье и любовь в важный для них день.