Одни из самых трогательных и милых цветов - это ромашки. Они очень милые и напоминают нам о детстве. Букет из ромашек - это символ искренности, беззаботности бесконечной радости. Эти цветы просты, но невероятно очаровательны. Они уместны по любому поводу и никого не оставят равнодушным.

В интернет-магазине «Flowercube» вы можете найти букет не только с ромашками, но и с любыми другими цветами для близкого человека. Оформить заказ и доставку цветов можно прямо на сайте за пару минут, а остальное мы сделаем за вас. Флористы составят композицию с учетом ваших пожеланий, а курьер привезет ее в указанное место и время. Даже если вы находитесь очень далеко от любимого человека, вы сможете сказать все самое важное без слов с помощью цветов. Расстояния не станут преградой для искренних чувств, и ваши близкие почувствуют тепло и заботу даже через тысячи километров.

Ромашка - это цветок, который с древних времен любили на Руси. Ее еще называли солнечником, белоцветом и даже девичником. Этот цветок был особо почитаем за свои целебные свойства. Ромашка всегда была символом солнца, тепла и света. И до сих пор букет ромашек ассоциируется с беззаботным и жарким летом.

С недавних пор ромашка стала еще и одним из главных символов Дня семьи, любви и верности в нашей стране.

О ромашках складывали самые разные истории, приметы и мифы, о которых мы и поговорим в данной статье.

Существует примета, согласно которой человек, который увидел первую распустившуюся ромашку, может загадать желание. Оно обязательно сбудется. Также всем нам с детства знакома гадание на ромашке. Отрывая по одному лепестку, можно было понять, любит кто-то или нет. На Руси считалось, что отвар ромашки убирает сглаз и защищает от негативного влияния.

В Скандинавской мифологии ромашка является символом истинной любви, материнского начала и рождения жизни

В Древнем Риме существовало сказание о том, как бог влюбился в нимфу. Но она не испытывала к нему взаимных чувств. И тогда она превратилось в прекрасное ромашковое поле.

Красивые легенды о ромашках тоже есть. Например, одна из них рассказывает о красавице Марии, у которой был возлюбленный по имени Роман. Юноша увидел во сне мудреца, который протянул ему нежный цветок. Он был похож на маленькое солнышко. Утром юноша нашел этот цветок и подарил Марии. Она была в таком восторге от сюрприза, что решила назвать цветок именем возлюбленного - ромашка.

Согласно другой легенде в одном волшебном лесу жила фея, которая обладала даром исцеления. Она полюбила обычного пастуха и тайком наблюдала за ним из леса. Однажды пастух заметил фею и тоже влюбило в нее. Их любовь была такой сильной, что фея смогла передать свой дар пастуху, и он начал исцелять людей. Очень скоро он стал богатым и уважаемым человеком и забыл про свою любимую фею. Она же не смогла забыть возлюбленного и роняла слезы тоски днем и ночью. Постепенно фея угасала, а на месте, куда падали ее слезы, появлялись цветы ромашки. И с каждой появившейся ромашкой пастух терял свой дар, и, когда фея погибла, он утратил его совсем. И только тогда он вспомнил о фее и побежал в лес, чтобы найти ее. Но вместо возлюбленной он увидел только огромное поле белоснежных ромашек.

Если верить философии фэншуй, сердцевина цветка ромашки - это символ жизненной энергии, а белые лепестки - очищения и обновления. А букет ромашек - это средство для избавления от стресса и нервного состояния. Композиция из ромашек успокаивает и заряжает позитивными эмоциями.

На языке цветов ромашки символизируют искренность и симпатию. Они идеально подойдут для первого свидания, как альтернатива классическому букету из роз. Также ромашки будут символом скромности и чистоты, поэтому можно составлять с ними трогательные свадебные букеты. Ромашки - очень деликатные и трепетные цветы, которые будут украшать образ невесты и гармонично его дополнять.

Букет из ромашек - это прекрасный выбор для любого праздника. Это цветы, которые трогают до глубины души и дарят искреннюю радость и бесконечно вдохновение всем вокруг.