Цветы - прекрасный способ порадовать себя и близких людей. Букет цветов не только может создать праздничное настроение, но и украсить дом. Трогательная композиция на столе создает в доме уютную и теплую атмосферу. И настроение в такой обстановке становится ярче, радостнее и бодрее,

Если В хотите украсить вой дом или дом близкого человека трогательные букетом цветов, загляните на сайт интернет-магазина «Flowercube». Всего за несколько минут Вы сможете найти идеальную композицию для любого повода. В каталоге представлены самые стильные и актуальные композиции, среди которых Вы точно найдете подходящую. Оформить заказ и доставку цветов очень легко, для этого даже не нужно выходить из дома. И любой праздничный или будний день преобразится.

Выбирая букет цветов для дома, мы думаем о том, как он будет смотреться в окружающей обстановке. Но мы редко задумываемся о том, как с ними будут уживаться другие обитатели дома. О том, какие цветы могут быть вредными, а какие нет для домашних питомцев, мы поговорим в данной статье.

Не стоит пугаться заранее. Существует огромное количество цветов, которые не приносят никакого вреда животным. Насчитывают более 200 сортов цветов, которые не причинят питомцам никакого вреда.

Букет из роз - это прекрасный подарок для любого повода. Он отлично впишется в любой формат торжества и выразит самые трогательные и нежные чувства. Розы идеально подойдут для признания в любви и романтических чувствах. Приятно осознавать, что прекрасные розы не принесут никакого вреда обитателям дома. Для людей и животных эти цветы безвредны и будут приносить только положительные эмоции.

Герберы - это яркие и жизнерадостные цветы, похожие на маленькие солнышки. Букет с герберами - это источник позитивных эмоций и яркого настроения. Такая композиция преображает дом и делает его более уютным и теплым. Для четвероногих друзей эти цветы абсолютно безвредны, поэтому можно ставить букет из гербер дома без опасений.

Изысканные и утонченные орхидеи считаются цветами мудрости и женственности. Они выглядят очень необычно и вызывают искренний восторг. Орхидеи - это цветы, которые дарят спокойствие и гармонию, поэтому их рекомендуют ставить возле кровати, чтобы снимать стресс после тяжелого дня. Приятным фактом является то, что для питомцев орхидеи тоже не несут никакой опасности, поэтому можно смело украшать ими дом.

Но важно помнить о тех цветах, которые могут принести неприятные впечатления из-за влияния на домашних питомцев.

Нежная и воздушная гипсофила дарит ощущение легкости и свежести. Она может украсить любое торжество и стать основой для свадебного букета. Композиции с гипсофилой всегда выглядят стильно и эффектно. Но для кошек и собак эти цветы могут быть вредными. Если Вам подарили букет с гипсофилой, поставьте его в месте, недоступном для животных. Хризантемы и гладиолусы также могут навредить здоровье кошки или собаки, особенно если питомец попробует их на вкус. Эти цветы могут вызвать аллергические реакции у животных, поэтому их тоже лучше убрать из доступа животных.

В некоторых сортах лилий есть токсичные вещества, которые тоже могут навредить здоровью животных. Лучше быть осторожнее с этими цветами в интерьере.

Одними из самых опасных для питомцев цветами считаются нарциссы. Они могут вызвать нарушение дыхания и работы сердечно-сосудистой системы. Важно помнить об этом и осторожно выбирать цветы для букета.

Прекрасные весенние цветы тюльпаны могут вызвать у кошки и собаки рвоту, потерю аппетита и даже депрессивные эпизоды. Все дело в том, что тюльпаны содержать определенные аллергены, которые влияют на питомцев.

Питомцы - это часть семьи. Мы любим их и заботимся о качестве их жизни. Все вокруг может оказывать на них влияние, в том числе и цветы. Выбирайте букет цветов для дома с учетом того, как он будет влиять на всех его обитателей, в том числе и на четвероногих. Тогда композиция будет настоящим украшением интерьера, которое принесет массу положительных и трогательных эмоций всем вокруг.