Герберы - одни из самых солнечных и ярких цветов. Их бутоны, как маленькие солнышки, согревают даже в самый холодный день. Яркие и насыщенные лепестки дарят искреннюю радость и позитивное настроение. Букет с герберами может стать источником радости, уютной обстановки и заряда бодрости.

В интернет-магазине «Flowercube» можно найти букет из гербер или любых других цветов всего за несколько минут. В каталоге на сайте Вы быстро сможете выбрать идеальную композицию для близких людей. Мы сделаем все, чтобы Вы могли порадовать любимого человека и выразить ему все самые искренние чувства, даже если находитесь от него очень далеко. Никакие расстояния не станут преградой для чувств вместе с прекрасными букетами цветов.

Букет из гербер - это настоящее облако позитива и счастья. Эти цветы символизируют жизненную энергию, тепло и искреннюю радость. Для многих эти цветы стали прекрасной альтернативой классическому букету из роз. Потрясающим свойством герберы является то, что этот цветок способен надолго сохранять свежесть в течение долгого времени. Если правильно ухаживать за букетом с герберами, он может радовать своей красотой и свежестью в течение трех недель. О том, как выбрать и сохранить герберы на максимально долгий срок, мы поговорим в данной статье.

Какие герберы выбрать для букета?

Герберы довольно просто выбрать, если обратить внимание на некоторые моменты. Стебель цветка должен быть плотным и крепким. Важно пощупать стебель на самом верху рядом с бутоном. Если там есть мягкие места, значит цветок уже не очень свежий. У идеально свежей герберы стебель будет располагаться перпендикулярно бутону.

Также важно обратить внимание на лепестки. Они должны быть ровными и плотными без увядших краев.

Выбрав идеально свежий букет гербер, важно подготовить его перед тем, как поставить в вазу. Важно подрезать стебли, чтобы они могли напитываться достаточным количеством влаги. Нужно поместить стебли цветов в оду и подрезать под углом 45 градусов. Если подрезать стебли в воздухе, то срез быстро закупорится и не будет пропускать влагу. Нужно повторять данную процедуру раз в два дня, чтобы обновлять срез.

Герберы постепенно опускают свои бутоны, находясь в все. Это препятствует попаданию воды к ним. Важно помочь цветам держать бутоны прямо. Для этого можно сделать на горлышке вазы сетку из скотча, которая удержит бутоны в горизонтальном положении.

Герберы нельзя ставить в холодную воду. Это тропический цветок, который любит тепло. Можно поставить цветы в воду комнатной или чуть теплой температуры. Идеальная вода для гербер - около 30 градусов. Если Вы заметите, что цветы стали немного поникать, опустите их в воду полностью на несколько секунд. Герберы быстро наполнятся влагой и вернутся к жизни.

Стебли, помещенные в воду, неизбежно будут провоцировать размножение бактерий. Для того, чтобы это предотвратить, нужно добавить в вазу с водой специальный состав, который можно приобрести в магазине цветов. Чтобы не провоцировать процессы гниения, поместите цветы в вазу не слишком глубоко. Достаточно будет глубины в 5 сантиметров. Важно менять воду в вазе каждый день, чтобы она всегда была свежей.

Чтобы герберы дольше сохраняли свежесть, важно подобрать для букета подходящее место. Эти цветы любят прохладу, поэтому лучше выбрать место с учетом этого факта. На ночь можно выставлять букет на балкон, чтобы он охлаждался. Но уберегите букет от сквозняка и попадания потока от кондиционера. Букет с герберами можно поставить в светлое место, но важно, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на бутоны.

Очень важно, чтобы лепестки не повреждались. Иначе бутон завянет очень стремительно. Нужно беречь герберы от детей и домашних питомцев, потому что они могут быть для них очень привлекательными.

На первый взгляд, уход за герберами может показаться сложной наукой. Но на самом деле все довольно просто. Главное - следить за состоянием цветов и вовремя реагировать. И тогда яркий и жизнерадостный букет гербер будет создавать отличное настроение в течение долгого времени.