Хризантемы — всеми любимые цветы. Они всегда уместны и актуальны. Букет с хризантемами можно подарить на любой праздник, и он всегда принесет искреннюю радость. Хризантема является одним из самых стойких цветов, поэтому ее так любят флористы.

Этот цветок особо почитается в странах Азии. Хризантема в течение долгих столетий была символом многих знатных династий и императоров. В Японии и по сей день можно встретить изображение этого прекрасного цветка буквально на каждом шагу. Оно украшает магазины, студии красоты, администрации и театры.

Во многих культурах с хризантемой связаны различные традиции и приметы, которыми люди руководствуются при выборе того или иного букета.

Например, китайцы считают, что цветок хризантемы, который принесли в дом, принесет умиротворение, спокойствие и комфорт всем его обитателям. Букеты с этими трогательными цветами можно встретить практически в каждом доме. Они берегут людей от споров и конфликтов.

Японцы считают, что в саду должны расти хризантемы, ведь каждый должен по утрам любоваться прекрасными цветами из своего окна. Хризантемы в саду приносят настоящую любовь, гармония в душе и счастье.

9 сентября в азиатских странах — это священный день. Именно в этот день принято срезать цветы хризантемы, ведь они наполнены сильнейшей энергетикой. 

В Китае в этот день делают специальный настой из цветов, который через год обретает целебные свойства.

В учении фэн-шуя хризантемы также занимают особое место. Считается, что букет из этих цветов, расположенный на востоке жилища, обязательно привлечет любовь и романтические встречи. А белые хризантемы, расположенные в северо-восточной части дома, помогут привлечь богатство в семью.

Ни в одном доме в Азии хризантемы не стоят в пластиковых вазах. Считается, что пластик забирает энергетику цветов, поэтому букеты ставят в стеклянные или керамические сосуды.

В Германии хризантема является символом здоровья и долголетия. Раньше из лепестков этого цветка делали амулеты, которые оберегали от болезней и хворей. А во Франции, наоборот, этот цветок — символ скорби и печали.

В нашей стране хризантему любят за ее универсальность. Она символизирует доброе отношение и искренние чувства. Букет из хризантем дарят по любому поводу, и он всегда занимает почетное место на празднике.

Очень часто хризантемы можно увидеть в составе букета невесты. Эти цветы помогают сделать праздник невероятно нежным и трогательным. Они подчеркивают красоту девушки и делают ее особенно очаровательной. А стойкость хризантемы на свадьбе очень кстати, ведь цветы могут сохранить свежий вид на протяжении всего праздничного дня.

Нежные и воздушные хризантемы — прекрасные цветы для любого повода

Они всегда поднимут настроение и преобразят даже обычный будничный день. Это замечательный подарок близким людям по любому поводу.

В интернет-магазине «FlowerCube» Вы найдете букет из любых цветов по своему вкусу. Огромный каталог готовых вариантов поможет быстро сделать выбор и оформить заказ. Для этого понадобится всего несколько минут. Остальное мы сделаем за Вас. Флористы составят букет, учитывая Ваши пожелания, а курьер выполнит доставку цветов на дом.

Нежные и романтичные цветы помогут Вам выразить все самые важные эмоции и чувства без лишних слов. Даже если Вы находитесь далеко от близких людей, с помощью изящного букета можно порадовать их в важный момент и показать свою любовь. Такой сюрприз точно произведет нужное впечатление и запомнится надолго. И мы будем рады помочь Вам сделать любимых людей еще счастливее.