Цветы покоряют своей красотой с первого взгляда. Эти создания природы настолько изящны и прекрасны, что могут создать вокруг себя неповторимую атмосферу праздника. Букет цветов помогает выразить самые искренние, теплые и нежные чувства без лишних слов. Он способен преобразить даже самый обычный и пасмурный день и сделать его незабываемо прекрасным.

Интернет-магазин «Flowercube» предлагает огромный выбор букетов для любого повода и праздника. В нашем каталоге Вы точно сможете найти идеальную композицию для любимого человека, и на это уйдет всего пара минут. Наша команда сделает все, чтобы Вы и Ваши близкие стали счастливее в важный момент жизни. Наша команда с радостью поможет Вам создать идеальный букет цветов для предстоящего праздника. А курьер осуществит доставку цветов на дом в указанное место и время. Даже сквозь расстояния Ваши близкие почувствуют любовь, заботу и благодарность.

Флоротрапия - это искусство, которое существует с самых древних времен. Она подразумевает лечение тела и души с помощью живых цветов. Появилось это искусство в Юго-Восточной Азии, а оттуда распространилось в другие страны. Азиатские лекари всегда считали, что человек болеет от того, что в его организме нарушен энергообмен. А благодаря энергетике цветов можно восстановить потоки в организме и наладить здоровье. Считалось, что после урезания цветок отдает свою энергию в окружающее пространство, именно в этот момент цветы могут помочь человеку.

Цветы удивительным образом могут создать гармоничную обстановку вокруг и положительно сказываться на физическом и эмоциональном состоянии человека.

Какие цветы можно выбрать для флоратерапии?

Флоратерапевты считают, что нужно работать постепенно и последовательно. Когда человек болен, его энергетика слабеет. И наращивать ее нужно постепенно и поступательно. Можно начать с одного бутона и постепенно добавлять объем в композицию.

В Азии считается, что для каждой болезни есть свой цветок, энергетика которого будет способствовать выздоровлению. Например, если у человека есть психические заболевания и проблемы с нервной системой, ему назначают лечение цветами с мягким ароматом и желательно белого оттенка. Идеально подойдет букет из роз и лизиантусов. Для лечения инфекций используют насыщенные желтые или оранжевые цветы с ярким ароматом. Альстромерии, подсолнухи, герберы и тюльпаны для этого подходят как нельзя лучше. Бессонницу и нарушения сна лечат цветами синего или фиолетового оттенков. Ирисы, гиацинты, гортензии и орхидеи для этого отлично подойдут. Эти цветы обладают энергетикой спокойствия, умиротворения и гармонии. Они отлично подойдут для нормализации режима сна. Травмы и боли в различных частях тела лечат с помощью ярко-красных цветов с насыщенным и приятным ароматом.

Флоратерапевты разделяют свою работу на этапы. На первом этапе используют зачастую даже нераспустившийся бутон цветка. Его размещают рядом с человеком, чтобы цветок был в поле зрения. Человек может наблюдать за тем, как будет раскрываться бутон, и это будет часть терапии.

Второй этап терапии заключается в том, что человек самостоятельно составляет композицию из срезанных цветов. Это похоже на настоящую медитацию.

Флоратерапевт наблюдает за тем, какие цветы и оттенки человек выбирает для букета, и может делать из этого определенные выводы о психическом и физическом состоянии пациента. Например, если на первом этапе человеку назначали лечение яркими красными цветами, а на втором этапе он тянется к более нежным и спокойным оттенкам, значит его состояние нормализуется. Если же он обращает внимание на темные и холодные тона, до выздоровления еще далеко.

Если Вы чувствуете постоянную усталость, слабость и апатию, можете применить флоратерапию самостоятельно себя дома. Выберите букет цветов по своему вкусу, чтобы он Вас радовал, очаровывал и вдохновлял. Даже один цветок может благоприятно подействовать на самочувствие и настроение человека. Вы и Ваши близкие смогут стать счастливее за короткое время благодаря терапии с помощью прекрасных и нежных цветов.