Последние пару сезонов флористы определили главный тренд создания всех композиций. Это максимальная естественность и натуральность. Букеты выглядят очень свежо, будто их только что собрали в поле. В композициях есть нарочитая небрежность и растрепанность, которая подчеркивает естественность цветов.

В интернет-магазине «Flowercube» Вы найдете идеальный стильный букет цветов для тех, кто Вам действительно дорог. Мы сделаем все, чтобы Ваши близкие пришли в восторг от сюрприза. А Вам нужно только зайти на сайт и выбрать в каталоге понравившуюся композицию Оформление заказа и доставки цветов на дом займет всего пару минут. Мы будем рады сделать праздничные или будние дни Ваших близких особенно яркими и счастливыми.

Для декора композиций в последнее время все чаще используются натуральные материалы

Зимние букеты украшают еловыми ветками и шишками, а в летних композициях часто можно увидеть коробочки хлопка. Именно о букетах с хлопком мы поговорим в данной статье.

Букеты с хлопком - относительно новый тренд во флористике. Он особенно прижился в свадебной флористике. Букет невесты с хлопком всегда выглядит более нежно, воздушно и стильно. А образ девушки наполняется каким-то особым очарованием. К тому же, благодаря своей устойчивости к перепадам температур и разным внешним факторам, хлопок отлично выносит все сложности свадебного дня.

Коробочки с хлопком позволяют сделать композицию более объемной и пышной. Они помогают создать акцент в букете и добавить к нему изюминку. Зимние букеты с хлопком выглядят особенно уютно и сказочно, они словно припорошены пушистым снегом. А в летние композиции хлопок добавляет очарование и легкость, которой иногда очень не хватает. Всего несколько коробочек хлопка способны преобразить обычный букет и сделать его более праздничным, воздушным и эффектным.

Но, безусловно, букет с хлопком можно встретить не только на свадьбе. Он отлично подойдет для сюрприза близкому человеку по любому поводу. День рождения, 8 марта, 14 февраля или новый год может стать прекрасным поводом для композиции с хлопком.

Если Вы решили подарить близким и любимым людям букет с декором из хлопка, обратите внимание на некоторые важные моменты

Во-первых, лучше доверить составление такой композиции профессиональному флористу. Он точно знает, с какими цветами и упаковкой сочетать коробочки хлопка и как составить гармоничный букет. Важно использовать те цветы, которые не затмят своей красотой декор, а будут вместе с ним сосуществовать и усиливать эффект друг о друга. Георгины, астры, орхидеи и лилии вряд ли подойдут для составления букета с хлопком. А вот нежные гвоздики, альстромерии, лютики или эустомы помогут составить букет, который будет выглядеть очень естественно и стильно. Кустовые и пионовидные розы тоже прекрасно сочетаются с хлопком. А вот чтобы сочетать букет классических роз с декором из хлопка, нужно проявить талант и профессионализм.

Также важно помнить, что хлопок не завянет со временем. Чтобы композиция долго сохраняла свой первозданный вид, лучше подобрать цветы, которые отличаются стойкостью. Например, трогательные хризантемы с коробочками хлопка будут выглядеть очень мило и обаятельно и смогут долго радовать всех окружающих свежестью.

Выбрать хлопок тоже нужно правильно. Нераскрывшиеся коробочки не произведут никакого эффекта, а слишком раскрывшиеся будут напоминать куски ваты в букете. Нужно найти те коробочки, которые раскрылись еще не до конца, именно они выглядят в композициях уместно и стильно.

Букет цветов с декором из хлопка - прекрасное решение для любого повода и времени года. Он дарит искренний восторг, вдохновение и беззаботную радость всем окружающим. Любой праздник или обычный будний день наполнится уютом, нежностью и теплом благодаря такой композиции. А Ваши близкие почувствуют Вашу любовь и заботу даже сквозь тысячи километров. Если Вы решили удивить любимого человека и сделать ему приятный и стильный сюрприз, выбирайте букет с хлопком. Он точно его порадует в важный момент жизни.