18 лет — это важный возраст в жизни девушки. Каждая хочет отметить эту дату по-особенному ярко и пышно, ведь это важный этап перехода из детства во взрослую жизнь. Перед девушкой открывается множество возможностей, а вместе с тем и большая ответственность за свои поступки и решения.

Восемнадцатилетие чаще всего празднуется в кругу самых любимых и близких людей. Именинница тщательно готовится к празднику, выбирает платье, прическу и макияж. И конечно же, она мечтает о подарках, которые сделают ее счастливей.

Отличным подарком на совершеннолетие могут стать цветы. Они помогут сделать праздник еще нежнее, ярче и прекраснее. Какими цветами можно порадовать девушку в день восемнадцатилетия?

Стоит помнить, что именинница еще совсем недавно была ребенком, и в ее душе еще много мечтаний и романтических грез. Букет для девушки должен быть жизнерадостным, нежным и не слишком серьезным.

Букет из прекрасных роз для совершеннолетия подходит отлично, но не стоит выбирать слишком темные оттенки. Уместнее будут розы пастельных тонов, они подчеркнут свежесть и красоту девушки. Если хочется выбрать более оригинальный вариант, то стоит присмотреться к пионовидным или кустовым розам. Эти цветы выглядят невероятно нежно и произведут впечатление.

Также можно выбрать для букета цветов пионы, гвоздики, ирисы, хризантемы, эустомы или ранункулюсы. Все эти цветы обладают трогательностью и обаянием, и именинница будет рада получить их в подарок. Ромашки, васильки и другие полевые цветы сделают праздник очень милым и жизнерадостным. При этом в них нет излишней торжественности и помпезности.

На самом деле выбирать букет для совершеннолетия девушки можно совершенно любой. Главное — нужно учитывать предпочтения именинницы. Если она любит изящные тюльпаны, то букет из хризантем ее, безусловно, обрадует, но тюльпаны приведут в полный восторг.

Есть композиции и цветы, которые лучше не дарить девушкам на совершеннолетие. Такой подарок может произвести не то впечатление. Прежде всего, это цветы с серьезным характером — лилии, орхидеи, каллы. Эти цветы имеют мощную энергетику и подходят больше для более взрослых женщин. Этими цветами можно поздравить близкого человека с юбилеем или сделать подарок руководителю.

Лучше не дарить на восемнадцать лет корзины и шляпные коробки с цветами. Они выглядят чрезмерно торжественно и помпезно. Они могут выглядеть неуместно для юной девушки.

Восемнадцать лет нужно праздновать в окружении нежных и романтичных оттенков. Лучше не выбирать темные насыщенные цвета. Букеты в трогательных пастельных тонах будут символом молодости, красоты и жизненных возможностей девушки.

Прекрасные и очаровательные цветы могут стать настоящим украшением праздники. Они помогут создать романтичную атмосферу праздника, которая запомнится на всю жизнь.

В интернет-магазине «FlowerCube» Вы точно найдете идеальный букет для любого повода. На сайте есть огромный выбор готовых композиций, которые Вы можете выбрать в зависимости от состава, бюджета и предстоящего праздника.

Наша опытная команда сделает все, чтобы Вы могли порадовать любимого человека, даже находясь за тысячи километров от него в важный момент. Вам понадобится только несколько свободных минут и доступ в интернет для оформления заказа. Остальное мы сделаем за Вас. Флористы оперативно составят для Вас идеальный букет, учитывая все пожелания, а курьер выполнит доставку цветов на дом в указанное время. Ваши близкие люди почувствуют Вашу заботу и любовь даже через расстояния и станут еще счастливее.