Гвоздики - это одни из самых трепетных, нежных и романтичных цветов. Но долгое время в нашей стране им не уделялось должного внимания. И только в последние несколько лет гвоздики стали украшать многие праздничные дни. Флористы обратили внимание на эти трогательные цветы и оценили их по достоинству.

В интернет-магазине «Flowercube» есть огромный выбор букетов из гвоздик и любых других цветов. В нашем каталоге вы точно сможете найти самый лучший подарок для любимых людей. Всего за пару минут вы сможете подобрать нежную композицию и оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное мы с радостью сделаем за вас. Вы сможете порадовать близких людей из любой точки планеты и в любое время дня. Вы сможете быть рядом, находясь даже в другом городе или нам другом континенте. Цветы помогут выразить любовь, внимание и заботу без лишних слов и сделают даже обычный день ярким и праздничным.

Букет из гвоздик - это прекрасный подарок по любому поводу. Трогательные цветы способны порадовать, растрогать и очаровать с первого взгляда. Мало кто знает, что гвоздика с древних времен являлась символом страданий Иисуса Христа. Считалось, что цветы появились от слез Богоматери. Позднее гвоздики стали символом материнства и безусловной любви.

Существует много легенд и преданий, которые связаны с этими прекрасными цветами. Именно о них мы и расскажем в данной статье.

Одна из древнейших легенд о гвоздиках берет своей начало с Древнеримской эпохи. По легенде богиня охоты Диана разозлилась на то, что упустила добычу, и вырвала первому попавшемуся пастуху глаза. Успокоившись, Диана осознала, как ужасно поступила, и раскаялась. А глаза пастуха, упавшие на землю, стали прекрасными цветами и напоминали богине об ее кошмарной ошибке.

У кореянок существует традиция, согласно которой они узнают свою судьбу, вплетая бутоны гвоздики в прическу. Девушки смотрели, какой бутон завянет первым, и от того зависел результат предсказания.

Во Франции гвоздики всегда играли важную роль. Впервые эти цветы упоминались в 13 веке во время Крестового похода. Именно в ходе этого похода началась эпидемия чумы, и от нее спаслись только благодаря напитку из гвоздик. Крестоносцы забрали с собой семена гвоздики и привезли их из похода в память о событиях. И после этого трогательные цветы стали расти и в Европе. Там гвоздику называли божественным цветком.

Также гвоздику любил принц Людовик II. Он попал в тюрьму из-за дворцовых интриг и там выращивал гвоздики прямо под окном. Этот цветок для него стал символом силы и веры в светлое будущее.

В 1793 году произошла французская революция. Ее жертвы украшали свою одежду бутоном гвоздики в знак верности королю. А девушки дарили гвоздики своим возлюбленным, которые отправлялись на войну и сражения. Цветок должен был защищать мужчину и помочь ему вернуться домой. Гвоздика была настоящим талисманом для каждого солдата.

Итальянцы тоже трепетно любят гвоздики. Этот цветок украшал государственный герб. Девушка также провожали своих мужчин на сражения этими трогательным цветками. В Испании этот цветок тоже был обмером здоровья и жизни для воинов.

Интересно, что в Бельгии гвоздика - это цветок бедняков. При. Этом она символизирует домашний уют и тепло. Считается хорошей традицией, когда родители дарят букет из гвоздик своей дочери, вступающей в брак.

А Великобритании и Германии гвоздика спалось символом истинной любви и чистоты. Многие писатели и философы упоминали этот цветок в своих произведениях. Своим названием гвоздика обязана жителям Германии. Ее так назвали за счет того, что аромат цветка напоминает пряность гвоздику. Это название прижилось, и теперь гвоздика - привычное наименование трепетного цветка.

Букет из гвоздик - это прекрасный подарок для любого повода. Эти трепетные цветы очаровывают с первого взгляда и помогает выразить искреннюю любовь, нежность и заботу. Гвоздики очаруют с первого взгляда и сделают ваших близких и любимых людей в один миг счастливее и радостнее. И даже обычный день преобразится и станет незабываемо прекрасным.