Букет из подсолнухов — это настоящий источник позитивной энергии и бодрости. Он символизирует доброту, радость и искреннюю благодарность. Букет с подсолнухами в одно мгновение может поднять настроение и придать сил. С таким букетом можно прийти в гости на новоселье или семейный праздник, чтобы создать уютную и теплую атмосферу.

С яркими подсолнухами связывают множество легенд и мифов, которые до наших дней передают символику и значение цветов. Благодаря этим мифам мы можем объяснить очарование и обаяние этих цветов.

Одна из легенд гласит о том, что бог подарил людям подсолнух, чтобы рядом с ними всегда было солнце. Такой великодушный подарок позволил людям ценить доброту и простые поводы для радости. Этот цветок всегда поворачивается в сторону солнца, даже в пасмурную погоду, и поэтому символизирует жизненную энергию и радость.

В Древней Греции существовал миф, в котором Аполлон бросил свою возлюбленную ради ее сестры. Разъяренная девушка не смогла простить любимого и превратила свою сестру в цветок подсолнуха. Именно поэтому цветок всегда поворачивает голову к небесам, ведь он хочет разглядеть там своего возлюбленного.

Также существует легенда у ацтеков, согласно которой жила одна девушка, имя которой можно перевести как «растение». Она очень любила солнце и могла смотреть на него целыми днями. Закат приносил девушке печаль, а рассвет она всегда ждала с нетерпением. Ночь для этой девушки была просто невыносимой. 

Изо дня в день девушка любовалась светилом, а тем временем поля страдали от засухи. Люди стали голодать от нехватки еды и воды. Тогда девушка пошла в храм и стала умолять богов спрятать ее любимое солнце за тучи хотя бы на время, и в тот же момент пошел сильный дождь. Жители деревни были счастливы, природа ожила. А девушка очень скучала по солнцу и его теплу. И тогда боги превратили девушку в яркий цветок подсолнуха, чтобы она сама стала светилом и освещала мир вокруг.

Подсолнухи — это цветы, которые всегда уместны и всегда приносят радость. Их можно не только дарить близким людям по любому повода, но и составлять с ними свадебные букеты. Образ невесты с таким букетом станет ярким, стильным и незабываемым. Такой букет невесты подойдет для активной девушки со взрывным темпераментом и смелым подходом к жизни. Подсолнухи подчеркнут огненный характер и станут настоящим украшением праздника.

Подсолнух — этот цветок, который всегда приносит искреннюю радость и тепло в дом. Это идеальный цветок для того, чтобы подарить близким хорошее настроение и поддержать в момент болезни или уныния.

Интернет-магазин «FlowerCube» позволит Вам быстро и легко выбрать идеальный букет цветов для близких. Всего за несколько минут Вы сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальные заботы наша команда возьмет на себя. Флористы воплотят Ваши идеи в жизнь и быстро составят композицию, а курьер привезет букет в указанное место и время. Вам даже не нужно выходить из дома.

С помощью нашего интернет-магазина Вы сможете поздравить и порадовать любимого человека, даже находясь за тысячи километров от него. Прекрасные цветы скажут о Ваших чувствах без лишних слов и сократят любые расстояния. Мы позаботимся о том, чтобы Ваши чувства были бережно доставлены адресату.

Мы уже не первый год ежедневно радуем жителей города прекрасными и свежими цветами и благодарны всем, кто доверяет нам самое важное — эмоции и взаимоотношения. Наша профессиональная команда с радостью поможет Вам сделать самых любимых людей еще счастливее в важный и праздничный момент.