В последнее время все чаще в цветочных композициях можно встретить прекрасные анемоны. Эти цветы не похожи ни на какие другие. Невероятно хрупкие, нежные и яркие бутоны могут украсить любой букет и сделать его уникальным и запоминающимся.

Эти цветы изначально росли только на Ближнем Востоке и в Средиземноморье, но быстро распространились по всему миру.

Эти цветы были известны еще во времена Древней Греции. Тогда появился миф о том, что в момент, когда Афродита оплакивала смерть Адониса, ее слезы падали на землю. В местах, где слезы касались земли, появились нежные анемоны. Название цветка переводится как «ветер». 

В древности считалось, что цветы реагируют на порывы ветра и обладают целебными и магическими свойствами. Их использовали для настоек и лекарственных средств на протяжении долгого времени. Во многих культурах и традициях до сих пор считается, что анемоны оберегают дом от нечистой силы и негативной энергетики. Поэтому важно держать букет анемонов в доме.

Анемоны пока не столь популярны, как розы или пионы. Но все чаще можно встретить эти цветы в свадебных букетах и оформлении торжеств. Анемоны настолько нежные и трогательные, что идеально вписываются в атмосферу свадьбы, особенно в белоснежном оттенке. Они добавляют образу невесты невероятную нежность и свежесть.

Анемоны — это зимние цветы. Они любят прохладу, а в жару быстро могут потерять привлекательный внешний вид. Это стоит учитывать при составлении букета. Но несмотря на это флористы любят работать с анемонами. Они отлично уживаются с другими цветами в композициях и всегда добавляют изюминку в букет.

К тому же, анемоны бывают самых разных цветов, что позволяет составить с ними букеты по любому поводу. Сейчас можно встретить лиловые, синие, красные, розовые, голубые и белоснежные анемоны. Они всегда выглядят ярко и необычно.

У анемонов есть свой смысл и символика

Эти цветы считаются символом ожидания, признания и уважения. В связи с этим, анемоны можно дарить на первое свидание или по любому романтическому поводу. Анемоны усиливают любовь и романтику, символизируют благополучие и счастье, поэтому также идеально подходят для свадеб. Букет невесты с анемонами будет знаком большого счастья и любви в новой семье.

Букет с анемонами выглядит ярко в любом случае, так как эти цветы интересны своими черными сердцевинами. Они создают интересный контраст и делают букет незабываемым.

Анемоны можно сочетать с совершенно любыми цветами в букете, поэтому с ними можно создать самые разные композиции. Они всегда занимают свое место в букете, не блекнут на фоне других цветов, но и не перебивают внимание на себя.

С каждым днем анемоны все больше завоевывают сердца людей по всему миру и дарят множество прекрасных эмоций. Эти цветы способны создать на празднике нежную и трогательную атмосферу и по праву любимы многими людьми.

Подарить прекрасный букет с анемонами или другими цветами близким людям несложно. Достаточно зайти на сайт интернет-магазина «FlowerCube» и выбрать понравившуюся композицию из огромного каталога. Прямо на сайте Вы можете оформить доставку цветов на дом и добавить к букету дополнения в виде открытки, топпера или воздушных шаров. Для этого понадобиться всего несколько минут. Наша команда сделает все, чтобы Вы могли порадовать близких, даже находясь далеко от них. Прекрасные нежные цветы смогут передать всю Вашу любовь и самые теплые эмоции через расстояния. И Ваши родные люди станут еще счастливее и будут Вам искренне благодарны за такой подарок.