Букет из роз — это привычный подарок для всех нас. Праздники без букетов роз — это редкость. Но иногда хочется удивить близких подарком и выбрать необычные цветы в подарок.

В последние несколько лет флористы в композициях все чаще используют прекрасные цветы эустомы. Они помогают создать невероятно нежные и трогательные букеты, которые производят эффект. Эустомы похожи на розы, но создают ощущение свежести и романтики. С их помощью можно создать более романтичные композиции, которые точно запомнятся надолго. А свадебный букет с эустомой — воплощение красоты и изысканности. Он подчеркнет важность момента и очарование девушки.

С эустомами связано множество самых разных легенд. С их помощью люди пытались объяснить красоту и очарование цветов.

Согласно одной из легенд одна принцесса любила цветы больше всего на свете. Ее дворец был окружен прекрасными цветочными садами. В них росли самые удивительные и редкие сорта цветов. Но девушке не хватало этого, она хотела увидеть что-то уникальное и по-особенному прекрасное. Тогда она объявила, что не проронит ни слова, пока не увидит потрясающе прекрасный и удивительный цветок. Отец девушки решил создать совет, чтобы решить, как угодить любимой дочери. Тогда из Страны Восходящего Солнца был прислан гонец с цветами эустомы. Девушке так понравились эти цветы, что она не могла оторвать от них свой взгляд. И тогда эустомы стали настоящим украшением королевских садов.

В Мексике эустома имеет особое значение, она символизирует радость и наступление весны. Там существует своя легенда об этом цветке. Эустома привлекла внимание индейцев тем, что распускалась даже во время засушливого времени. Этот цветок вдохновил их на то, чтобы не сдаваться под натиском засухи. Индейцы решили, что эустома — это перерождение погибшей дочери вождя. Они сделали цветок настоящим тотемом и считали ее символом смелости, надежды и пути к своей цели. Часто женщины давали своим мужьям-воинам цветок перед боем, чтобы он принес им удачу. До сих пор эустома воспринимается как символ надежды на лучшее и достижения целей.

Флористы очень любят эустомы за их универсальность и очарование. Эти цветы отлично смотрятся в моно композициях. Также они прекрасно соседствуют с другими цветами в букете и выглядят самодостаточно. Они не теряют своего очарования среди других составляющих букета и не перебивают все внимание на себя.

Эустома выглядит уместно в любой ситуации и всегда производит неизгладимое впечатление. Ваши близкие точно оценят такой сюрприз и запомнят его надолго.

В интернет-магазине «FlowerCube» Вы найдете идеальный букет с эустомами или любыми другими цветами. В нашем удобном каталоге на сайте Вы быстро сможете найти подходящую композицию под предстоящий повод. Наша команда поможет Вам в создании по-настоящему приятного подарка для близких людей. Всего за несколько минут Вы можете оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное мы возьмем на себя. Флорист оперативно составит букет, учитывая Ваши идеи и пожелания, а курьер привезет букет цветов в указанное время и место.

Если в данный момент Вы находитесь далеко от близких людей и не можете поздравить любимого человека лично, Вы можете порадовать их нежным и трогательным букетом цветов, который сможет украсить праздник и передать все Ваши чувства и эмоции в важный момент. Букет цветов позволяет сократить любые расстояния и сказать о чувствах без лишних слов. И мы будем рады помочь Вам сделать близких людей еще счастливее и выразить самые сокровенные эмоции и пожелания.