Роза - настоящая королева всех цветов. Она всегда дарит поток нежности и романтики всем окружающим. В букете из роз есть особая стать, изысканность и неповторимая красота, которая завораживает с первого взгляда. Эти прекрасные цветы украшают все праздничные дни и всегда вызывают восхищение.

Интернет-магазин «Flowercube» предлагает огромный выбор букетов с прекрасными розами для Ваших близких. В каталоге Вы легко выберете композицию, подходящую под определенное событие. Мы сделаем все, чтобы выбранный букет цветов превзошел все ожидания и стал прекрасным сюрпризом для Вашего любимого человека.

Считается, что букет из роз - это универсальный вариант подарка. Он подходит для любого повода и всегда дарит массу положительных эмоций и нежных чувств. Алые и белые розы помогают мужчинам признаться в любви и выразить то, что сложно сказать словами. Но желтые розы стоят особняком от всех остальных. К ним люди относятся более острожно и с меньшим доверием. Это все связано со сложившимся стереотипом о том, что желтые розы - это символ разлуки и расставания. С другой стороны, эти розы могут символизировать тепло и солнечную энергию. Из-за этого противоречия многие боятся выбирать желтые розы, хотя композиции с ними всегда смотрятся очень ярко, празднично и жизнерадостно.

Откуда вообще появилась негативная ассоциация с желтыми розами? Вообще язык цветов сложился в Средние века, когда нельзя было публично выражать свои чувства и эмоции. Тогда люди стали вкладывать смыслы в цветы и передавать друг другу сообщения без слов. Например, белая роза на платье девушки говорила о ее готовности влюбиться и выйти замуж. Алая роза символизировала страсть и любовь мужчины. А вот желтая роза говорила о прекращении романтических отношений.

Время шло, и значение цветов видоизменялось. Символизм разлуки и расставания, присущий желтым розам канул в лету, и цветы стали символизировать теплое отношение, дружбу и искреннюю поддержку. Только в Германии до сих пор желтые розы являются символом расставания.

Кому можно подарить букет из желтых роз?

Так как эти цветы символизируют дружбу, то они могут отличным вариантом подарка для подруги на день рождения или любой другой праздник. Такой букет поднимает настроение и сделает торжество невероятно ярким и насыщенным. А Ваша подруга почувствует внимание и будет искренне благодарна.

Желтые розы также являются символом успеха и движения вперед, поэтому их можно подарить руководителю на профессиональный праздник или день рождения. Эти цветы подарят бодрость и уверенность в своих силах.

Букет из ярких желтых роз будет отличным знаком поддержки по отношению к близкому человеку, который болеет или лежит в больнице. Эти цветы подарят ему энергию для выздоровления и выразят Ваше тепло и заботу. И он точно быстро пойдет на поправку и восстановит здоровье.

Также отличным подарком желтые розы будут для Ваших близких людей, которые достигли какой-то цели. Это может быть покупка квартиры, новая работа, завершенный проект.

Флористы не советуют выбирать букет из желтых роз в качестве подарка на свадьбу. Это может вызвать негативные эмоции, так как у многих все еще есть стереотип о негативном значении цветов. Для свадьбы лучше выбрать букет из нежно-розовых, белых или персиковых цветов. Он гарантировано вызовет только положительные эмоции. Хотя в последнее время все чаще можно встретить букеты невесты с желтыми розами, поэтому можно сделать вывод, что стереотип уходит в прошлое. Невеста с ярким букетом из желтых роз - это оригинально, стильно и эффектно. Девушка привлечет к себе внимание окружающих и будет настоящей королевой праздника.

Желтые розы - это прекрасные яркие цветы, которые создают вокруг себя позитивную и теплую атмосферу. Даже самый пасмурный и мрачный день они способны сделать солнечным и красочным. Эти цветы помогают справиться со сложностями и почувствовать заботу близких. Не стоит бояться суеверий и сложившихся стереотипов. Это просто прекрасные цветы, которыми можно порадовать любимого человека.