Цветы — это наши спутники на протяжении многих веков. С самых древних веков люди пытались понять, почему цветы так вдохновляют и восхищают. В каждой детали цветка есть особая тайна и шарм.

Еще во время существования Древнегреческой цивилизации люди пытались понять, как появились нежные и трогательные цветы. Древние греки создавали мифы, чтобы объяснить происхождение этих великолепных созданий природы. С некоторыми из этих мифов и легенд мы познакомимся в данной статье.

Пожалуй, главный цветок мира — это роза. Букет из роз всегда дарит радость, ощущение влюбленности и нежности. Розы считаются цветами истинной любви и страсти, поэтому так популярны в День Святого Валентина. Считалось, что к происхождению розы причастна прекрасная богиня Флора. Ее любимая нимфа погибла, и чтобы увековечить ее, Флора создала неповторимый и изящный цветок, который вдохновляет людей по сей день. Афродита помогла вдохнуть в цветок красоту, а Дионис подарил ему незабываемый аромат.

С весенним и ярким цветком гиацинтом тоже связан один интересный миф. Прекрасный Гиацинт был силен, умен и смел. Он был дружен с доблестным Аполлоном, и однажды друзья затеяли бой. По нелепой случайности Гиацинт погиб в этом бою, и Аполлон горько оплакивал своего друга. На месте, где его слезы касались земли, выросли прекрасные цветы.

Крокусы богаты восточным колоритом и загадочностью. Согласно мифу простой небогатый юноша полюбил нимфу. Он не отвечала ему взаимностью. Мужчина страдал и хотел стать ближе к возлюбленной. Он превратился в прекрасный цветок и всегда искал свою нимфу.

Пионы — это цветы, которые чаще всего можно встретить в свадебных букетах. Это неудивительно, так как цветы преисполнены нежности и романтизма. В них есть легкость и трепет, которые очень уместны для свадебного торжества. С происхождением пиона тоже связан один миф. Аполлон полюбил нежную румяную нимфу. Они долго скрывали свою любовь ото всех. Однажды Афродита узнала об их связи и в порыве ярости превратила нимфу в цветок невероятной красоты.

Наверное, самый известный миф, связанный с цветами — это легенда о Нарциссе. Юноша был невероятно красив, перед ним никто не мог устоять. Однажды во время охоты Нарцисс увидел свое отражение в озере и влюбился. Он не мог оторвать взгляд от своего отражения, стал грустить и болеть. Боги сжалились над юношей и превратили его в трогательный и очаровательный цветок, который сегодня является символом весны, тепла и красоты.

Религия и мифология всегда объясняла самые различные явления природы через призму чудес. Они связывают происхождение многих вещей с богами и их деяниями, чтобы объяснить все, что происходит вокруг. Мифология и легенды о происхождении цветов помогают и сейчас в выборе букета для определенного повода.

В интернет-магазине «FlowerCube» Вы можете найти идеальный букет цветов для близкого человека. На нашем сайте есть огромный каталог готовых вариантов для различных поводов. Всего за несколько минут можно оформить заказ цветов, для этого даже не нужно выходить из дома. Остальное мы сделаем за Вас.

Наша команда с радостью воплотит Ваши идеи в жизнь, флористы составят идеальный букет, учитывая Ваши пожелания. Курьер осуществит доставку цветов на дом, чтобы сюрприз был неожиданным и еще более приятным. Ваши близкие будут в полном восторге от такого сюрприза и будут искренне благодарны.

Мы работаем уже не первый год и точно знаем, как сделать жителей города еще счастливее и украсить праздник теплыми и нежными эмоциями, которые долго будут согревать душу.