Современную жизнь сложно представить без походов по ресторанам и торговым центрам. Это места, где мы встречаемся с друзьями и проводим время с удовольствием. Владельцы ресторанов и магазинов стремятся создать для людей максимально комфортную и приятную атмосферу и создают интерьеры своих заведений с вниманием к деталям.

Зачастую в ресторанах и торговых центрах можно увидеть композиции из цветов. Это тоже элемент декора, который создает комфортную атмосферу вокруг. Иногда мы можем даже не замечать цветы, но чувствовать себя при этом комфортно.

Композиции для декора общественных мест могут быть составлены из самых разных цветов. Букеты из роз, хризантем, гвоздик или тюльпанов могут украшать столики в кафе и ресторанах, а крупные композиции из лилий, каллов, орхидей или эустом могут быть развешаны гирляндой на пролетах торгового центра. Причем, живые цветы в магазинах и торговых центрах встречаются реже, обычно только в честь больших праздников и торжественных мероприятий. А кафе и рестораны часто украшают живыми цветами свои интерьеры, чтобы создать домашнюю комфортную обстановку. Летние веранды ресторанов часто украшают ниспадающими зелеными растениями, чтобы создать естественную тень и ощущение уединения. Такие растения выглядят очень красиво и становятся настоящей изюминкой заведения.

В больших магазинах и торговых центрах часто для декора используют сухоцветы. Композиции с ними выглядят стильно и интересно и не требуют ухода. Это очень удобно, ведь живые цветы нужно периодически менять. Букеты из сухоцветов могут стоять годами и создавать особую атмосферу в магазине.

Также многие владельцы магазинов и ресторанов украшают интерьеры заведений живыми срезанными цветами, обработанными специальным раствором. Такие композиции долго не вянут и выглядят свежо и нежно. Они не требуют особого ухода и способствуют созданию уютной обстановки.

Важным моментом, который может повлиять на выбор тех или иных цветов, является общий стиль. Если с торговыми центрами и магазинами все в целом понятно — там преобладает современный урбанистический стиль, то в ресторанах есть, куда разгуляться. Современные заведения в стиле лофт требуют минималистичного декора, и сюда подойдут букеты с сухоцветами. 

Для милых семейных кафе можно выбрать трогательные букеты из ромашек, гвоздик или хризантем. Для ресторана в классическом стиле подойдут композиции с розами и лилиями. Цветы не должны выглядеть нелепо в интерьеры. Они должны быть его естественным дополнением, которое создает законченный вид всей обстановке. Тогда каждый гость будет чувствовать себя комфортно в ресторане и сможет приятно провести время.

Украшение ресторанов и магазинов цветами — это целое искусство, которое позволяет создавать нужную обстановку и настроение посетителей. Благодаря этому они будут возвращаться снова и проводить в этих местах свободное время с удовольствием.

Выбрать букет цветов, который подарит комфорт и радость Вашим близким Вы можете на сайте интернет-магазина «FlowerCube». В нашем большом каталоге легко выбрать подходящий вариант и всего за несколько минут оформить заказ и доставку цветов на дом. Вам даже не придется выходить для этого из дома.

Наша профессиональная команда возьмет на себя все хлопоты и создаст букет, отвечающий всем Вашим требованиям. Курьер привезет его в нужное время, чтобы подарок произвел неизгладимое впечатление на Ваших близких. Даже сквозь тысячи километров Вы сможете порадовать близких нежным и трогательным подарком и выразить свою любовь и заботу.