Весной расцветают, пожалуй, самые изящные цветы — тюльпаны. Они всегда наполняют душу теплом и нежностью и дарят весеннее настроение. Тюльпаны поражают своей утонченностью и яркостью. Эти цветы способны сделать атмосферу в доме очень уютной и солнечной и украсить любой праздник.

Чаще всего тюльпаны дарят на весенние праздники, в первую очередь, на 8 марта. Огромные охапки тюльпанов дарят любимым женщинам, сестрам, мамам и бабушкам. Эти цветы долго сохраняют свежесть и не требуют особого ухода.

Тюльпаны прекрасно выглядят как в монокомпозициях, так и в сочетании с другими цветами. Но есть целый ряд цветов, которые не очень хорошо уживаются с тюльпанами и выглядят негармонично в букете рядом с ними.

Чтобы композиция с тюльпанами радовала Вас и Ваших близких максимально долгое время, нужно правильно сочетать его с другими цветами. Тюльпаны плохо уживаются с нарциссами и гиацинтами. Эта парочка не любит соседей. Нарциссы выделяют в воду особое вещество, которое закупоривает срез и препятствует прохождению влаги. Рядом с этими цветами тюльпаны быстро завянут и потеряют свою привлекательность.

Букет из роз и тюльпанов — тоже не самый лучший вариант. Эти цветы будут конкурировать друг с другом в композиции, и гармоничного букета не случится. Розы с тюльпанами выглядят странно и не производят нужного эффекта.

Тюльпаны лучше всего сочетаются с другими луковичными растениями, так как цветы одного семейства уживаются хорошо. Лилии, гладиолусы, ирисы в этом плане подходят идеально.

Также важно помнить о сочетаемости оттенков в букете. Их не должно быть слишком много, иначе композиция будет выглядеть как большое пестрое пятно. Достаточно сочетать 2-3 оттенка в одном букете, чтобы он выглядеть стильно и ярко. Тюльпаны в правильном обрамлении могут выглядеть еще нежнее и прекраснее.

Иногда красивые оттенки цветов отлично выглядят сами по себе, но в сочетании теряют свой шарм. Лучше всего холодные оттенки цветов сочетать с холодными, теплые с теплыми. Если хочется добавить яркости, можно выбрать контрастные оттенки. Например алые цветы на фоне белых — это вариант яркого подарка. Также отлично смотрятся желтые цветы в сочетании с фиолетовыми и лиловыми.

Конечно, тюльпаны сами по себе выглядят очень празднично и ярко. Их можно дарить по любому поводу. Но в сочетании с другими цветами тюльпаны могут обрести особый шарм и преобразиться. Микс-букеты с тюльпанами выглядят невероятно празднично и свежо. Такой подарок надолго зарядит весенним настроением и сделает праздник еще более ярким и запоминающимся.

Хотите сделать незабываемый подарок любимому человеку? Выбирайте нежный букет цветов на сайте интернет-магазина «FlowerCube». В нашем огромном ассортименте Вы точно найдете то, что искали. Мы поможем Вам создать идеальную композицию по любому поводу. Свежие отборные цветы, собранные в стильную композицию, станут настоящим украшением любого праздника. Флористы с большим опытом составят букет с учетом Ваших пожеланий. Прямо на сайте всего за несколько минут Вы можете оформить доставку цветов на дом, и курьер привезет заказ в указанное время.

Даже если вы находитесь очень далеко от близких людей в важный для них момент, Вы сможете подарить им прекрасный букет цветов и передать свои чувства и эмоции с их помощью. Ваши близкие будут в полном восторге от такого неожиданного сюрприза и почувствуют Вашу любовь даже за тысячи километров. Мы сделаем все, чтобы Вы и Ваши близкие стали еще счастливее благодаря нежным и ароматным цветам.