Цветы - это создания природы, которые ежедневно радуют нас. Ни один праздник не обходится без прекрасных, нежных и трепетных букетов. Цветы помогают создать яркое праздничное настроение и поднимают настроение всем окружающим. В каждом букете цветов есть особый шарм, загадка и неповторимая красота.

Интернет-магазин «Flowercube» предлагает большое количество самых разных букетов для Вас и Ваших близких людей. Вы сможете найти идеальный букет цветов для любого повода без лишних хлопот. Всего за пару минут Вы сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. И мы будем рады помочь Вам сделать близких людей счастливее в важный момент с помощью прекрасного букета.

Есть целый ряд цветов, которые доставляют немало сложностей в работе флористов. Они прекрасны, но своенравны. Именно о таких цветах с характером мы и поговорим в данной статье.

Удивительные и яркие анемоны - это очень хрупкие и трепетные цветы. Они помогают создать романтичные и нежные букеты, в которых есть особое очарование. Анемоны прекрасно смотрятся в свадебных букетах, но флористы редко используют их. Все дело в том, что анемоны могут раскрыться всего за 10 минут и потерять свой презентабельный вид. Для того, чтобы этого избежать, лучше хранить эти цветы в холодильнике и добавлять в букет самыми последними. Многие флористы используют кризал, он замедляет процесс раскрытия бутона.

Тюльпаны - прекрасные весенние цветы, которые дарят массу положительных эмоций. В них есть изящность, яркость и утонченность, которая вдохновляет с первого взгляда. Мало кто знает, что тюльпаны продолжают расти даже после того, как их срезают.

Флористы советуют размещать тюльпаны в букете чуть ниже остальных цветов, чтобы они могли подрасти. Перед тем, как составлять букет с тюльпанами, лучше подержать их в холодильнике без воды, тогда они не так быстро будут расти и дольше сохранять свежесть и красоту.

Гиацинты тоже отличаются таким свойством. Они растут даже после срезания, поэтому нужно заранее позаботиться о них. И тогда букет с гиацинтами будет дарить радость и восторг.

Гортензии - трепетные и романтичные цветы, которые дарят вдохновение и очарование. Композиции с гортензиями отличаются неповторимой красотой и нежностью и дарят искреннюю радость всем вокруг. Очень часто букет с гортензиями дарят на первое свидание и романтические поводы. Также эти цветы гармонично выглядят в букете невесты. Но важно помнить, что гортензии вянут очень быстро. Они всего за несколько часов могут потерять презентабельный вид, и впечатление от букета может быть смазанным. Чтобы этого избежать, нужно следить за свежестью гортензии и не оставлять ее без влаги ни на один миг. Тогда цветы будут дольше сохранять свежесть и дарить очарование.

Букет с орхидеями - это подарок для особого повода. Эти неповторимые цветы вдохновляют и завораживают. Букет с прекрасными орхидеями способен сказать о самом важном без лишних слов. Но есть сложности в работе с орхидеями. Эти цветы сложно уживаются с другими соседями. Большинство цветов в сочетании с орхидеями теряют свое очарование. Эти цветы настолько яркие и изящные, что с ними мало кто может конкурировать. Но конечно же есть ряд цветов, способных составить компанию орхидеям.

Букет из роз и орхидей выглядит торжественно и изящно и сделает любой праздник незабываемым. А вот ромашки или гвоздики по соседству с орхидеями могут выглядеть странно. Флористы обычно знают, с чем лучше всего сочетаются орхидеи, и используют в работе нужные цветы, чтобы создать торжественные и уникальные композиции.

Цветы всегда дарят истинное вдохновение и восхищение всем вокруг. Эти удивительные создания природы с древних времен покоряли людей. Они пытались разгадать тайну цветов и наделяли их волшебными свойствами. У каждого цветка есть свой характер и нрав, который нужно учитывать при составлении композиций для любого повода. И тогда букет цветов будет вдохновлять и дарит целый спектр положительных эмоций. А Ваши близкие в один миг станут счастливее и радостнее.