Букет цветов - это замечательный подарок для любого повода или просто так. Изящные и нежные цветы вдохновляют, дарят прилив нежности и любви. С прекрасными цветами любой день становится насыщенным, радостным и особенным. И так хочется продлить радостные эмоции от этого подарка. Ведь букет - это источник радости даже в самый сложный и печальный день.

Интернет-магазин «Flowercube» - это огромный ассортимент стильных и актуальных букетов для любого повода. Вы сможете очень быстро и удобно выбрать букет для любимого человека и создать праздничную атмосферу в важный момент. Мы поможем Вам порадовать близких самыми стильными и яркими букетами из свежих и отборных цветов. Наши флористы составят букет с учетом Ваших пожеланий, а курьер привезет композицию в указанное место и время.

Любой букет цветов - это источник радости, тепла и нежности. Он заряжает бодростью, любовью и силами для достижения целей. И так хочется черпать эти эмоции и чувства на протяжении долгого времени. Но, к сожалению, все цветы в какой-то момент увядают. Срезанные цветы радуют своим свежим и презентабельным видом в течение недели или полутора, а затем начинают сникать.

Чтобы сделать букет памятным подарком и сохранить теплые эмоции надолго, многие засушивают цветы. И для этого существует несколько способов. Самый лучший способ сохранить форму букета - это сушка на воздухе. Одиночные цветы на плотном стебле, например, букет из роз или веточки сирени, тоже лучше всего высыхают на воздухе. Но такой способ возможно использовать не всегда. Например, в осеннее или зимнее время, когда влажность повышена, а температура воздуха очень низкая, высушить цветы естественным образом не получится.

Есть еще способ высушивания цветов в микроволновой печи. Он позволяет сохранить яркость цветов, поэтому можно сушить с его помощью яркие тюльпаны, Герберы или гвоздики. К тому же, сушка в микроволновой печи не занимает много времени, но в ней есть свои нюансы. 

Сушка под прессом подходит для нежных и трепетных цветов. Чаще всего, используя этот способ, цветок кладут в книгу между страниц. Для этого метода подходят анемоны, эустомы или гортензии. Сушка под прессом позволяет сохранить нежные лепестки в целости.

Для правильного засушивания цветов есть несколько важных правил. Во-первых, не стоит затягивать с процессом сушки. Не нужно дожидаться, пока лепестки начнут опадать. Бутон должен быть еще плотным, чтобы была возможность засушить его. Перед сушкой нужно очистить стебель от лишних листьев и обрезать его на необходимую длину. Для сушки лучше выбрать темное сухое место, в котором хорошо циркулирует воздух. Нужно подвесить цветы вверх ногами, чтобы бутоны сохранили первоначальную форму. Можно сушить цветы поодиночке или сразу букетом. Через 2-3 недели можно осторожно пять цветы и покрыть их лаком для волос.

Чтобы просушить цветы в микроволновой печи, нужна посуда для нее и силикагель. Нужно налить в емкость силикагель примерно на 5 см. Затем поместите цветы в силикагель и аккуратно залейте им цветок. Поставьте емкость в печь и включите режим разморозки на 3-5 минут. При этом следите внимательно за процессом. После этого закройте емкость крышкой и дайте остыть. Нужно оставить емкость с цветком сушиться на сутки, затем аккуратно очистить высушенные цветы от остатков силикагеля и закрепить акриловым лаком.

Зачем засушивать цветы?

Засушенный букет цветов - это отличный элемент декора. Он будет украшать интерьер и станет его изюминкой. Благодаря сушке можно сохранить композицию на долгое время и с теплом вспоминать о счастливом моменте, который стал причиной этого чудесного букета.

В последние пару лет сухоцветы стали самым популярным вариантом декора интерьера. Они выглядят натурально, естественно и органично. Сухоцветы не такие яркие, как свежие цветы, поэтому подходят для повседневной жизни.

Цветы - это нежные и трогательные создания, которые при засушивании обретают особый шарм, очарование и утонченность. И положительные эмоции сохраняются надолго и согревают душу теплом и светом.