В начале лета расцветает один из самых нежных и романтичных цветов - пион. Утонченный аромат пиона создает неповторимую атмосферу, а нежные воздушные бутоны создают ощущение легкости и чувственности. Пионы - одни из самых популярных цветов для создания свадебных букетов, ведь они как нельзя лучше подчеркивают трепетность и нежность момента.

Интернет-магазин «Flowercube» - это огромный выбор самых разных цветов для Ваших близких. Мы составим трогательную композицию из отборных цветов, чтобы Вы могли напомнить любимому человеку о своих искренних и самых сильных чувствах. Для этого Вам нужно только майи на сайт и оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное мы сделаем за Вас.

Пионы - удивительные и завораживающие цветы. Закрытые и раскрытые бутоны выглядят совершенно по-разному, но в каждом виде этого цветка есть свое очарование. Лучше всего покупать закрытые бутоны пионов и наблюдать, как через несколько дней они станут пышными и ароматными.

Упоминания о пионах были еще в античные времена. Тогда пион считался волшебным цветком, который защищает от злых духов и дарит исцеление. В Китае пионы были символом богатства и роскоши, и в своем саду их выращивать имели право только очень богатые люди. В Россию пионы попали только в 16 веке. Их выращивали как в декоративных, так и в лекарственных целях.

Еще пару веков назад пионы были редкостью, и позволить их себе могли только знатные особы. Сейчас же эти цветы стали более доступными. 

Пионы символизируют благополучие, долголетие, богатство, тепло семейного очага и искреннюю радость

Эти качества усиливают актуальность пионов в букете невесты, ведь они становятся талисманом счастливой семейно жизни в руках девушки.

Существует огромное количество легенд об этом прекрасном цветке. Согласно одной из низ, цветок назван в честь врача Пена, который исцелял людей чудодейственным средством. Однажды Пену удалось исцелить бога, и в благодарность за это он подарил врачу вечную жизнь в виде прекрасного цветка.

В Китае существует легенда, которая рассказывает о садовнике, который смог вывести сорт пиона, отличающегося неповторимой красотой. Принц увидел его и стал завидовать красоте цветка. Он пришел в сад и стал вытаптывать пионы, садовод не смог выдержать его и пустился бить принца. Прекрасная фея возродила цветы одним взмахом своей палочки, а садовода унесла далеко-далеко от принца.

Американцы говорят, что ничего не заставляет так искренне и широко улыбнуться женщину, как букет нежных пионов. И это правда. Эти цветы вызывают восторг и беззаботную радость у всех окружающих.

Пионы в букете выглядят очень мило и при этом роскошно, поэтому подходят как для уютного семейного праздника, так и для крупного торжества. Большое разнообразие оттенков этого цветка позволяет создать любую композицию, соответствующую концепции и тематике праздника. При этом оттенки не выглядят слишком кричащими и вычурными. Они все очень деликатные и спокойные.

Монобукеты из пионов всегда выглядят очень эффектно и стильно. Такая композиция будет отличаться особой нежностью, свежестью и утонченностью. Никто не останется равнодушным перед прекрасной охапкой нежных и трепетных пионов.

Но и в сочетании с другими цветами пионы не теряют своего очарования. Они отлично соседствуют с хризантемами, эустомами, гвоздиками и альстромериями. Пионы также можно добавить в букет из роз, и такая композиция будет невероятно изящной, утонченной и романтичной. Букет с пионами подойдет для любого праздничного или даже буднего дня. Он прекрасно впишется в семейный праздник, день рождения, предложение руки и сердца, 8 марта или свадьбу. Эти цветы создают вокруг себя такую трогательную атмосферу, что каждый почувствует себя немного счастливее и радостнее. С помощью нежных пионов Вы можете сказать любимому человеку о своих чувствах, заботе, уважении и благодарности. Эти цветы выразят любовь, душевное тепло и трепет без лишних слов и покорят с первого взгляда своей неповторимой красотой и легкостью. Букет с пионами в начале лета - это всегда прекрасный вариант сюрприза по поводу и без.