23 февраля - День защитника Отечества, праздник, который позволяет нам сказать любимым мужчинам о своих чувствах и порадовать их. Это день, когда хочется поблагодарить папу, брата, мужа за то, что они есть в нашей жизни. И многие задаются вопросом, можно ли дарить мужчинам букеты в честь 23 февраля? В данной статье постараемся разобраться в этом вопросе.

Интернет-магазин «Flowercube» предлагает огромный выбор букетов для самых разных поводов. Мы составляем композиции из самых свежих и отборных цветов, поэтому они будут долго радовать ваших близких своей красотой и нежностью. Всего за несколько минут вы можете оформить заказ и доставку цветов на дом для любимого человека. Даже через огромный расстояния вы сможете сказать близким о самом важном и разделить с ними моменты радости и счастья. А мы с радостью вам в этом поможем.

Можно ли дарить мужчинам цветы?

Многие считают, что цветы - сугубо женский подарок. Ни один праздник прекрасных дам не обходится без нежных композиций из живых цветов. И конечно, чтобы признаться в любви мужчины дарят своим половинкам трепетные и чувственные цветы.

На самом деле сейчас настало время, когда цветы могут быть прекрасным подарком и для мужчины. Согласно исследованиям и опросам, мужчины рады получать в подарок цветы от любимых женщин. Главное - правильно подобрать композицию, чтобы она соответствовала характеру и нраву мужчины.

Каким может быть мужской букет?

Главное правило мужских букетов - они должны быть сдержанными и лаконичными. Не стоит выбрать композиции с яркими элементами и разнообразным декором. Букет должен отражать брутальность и мужественность.

Флористы рекомендуют доя мужчины выбирать композиции, устремленные вверх. Это может быть букет из гладиолусов, фрезий или классических роз. Можно выбрать экзотические и необычные цветы, они точно впечатляет вашего мужчину. Для 23 февраля можно составить букет из гвоздик, калл, ирисов или хризантем. Эти цветы тоже будут уместными для мужчины.

Важным моментом является оттенок букета. Для мужчины не подойдут нежные пастельные тона, розовые или персиковые оттенки. Составляя букет для мужчины, лучше остановиться на бордовых, лиловых, синих оттенках. Такие насыщенные и приглушенные тона подчеркнут брутальность мужчины.

Можно подарить мужчине на 23 февраля как большую и пышную композицию, так и скромный букетик. Все зависит от вашего желания и возможностей. Если вы выбираете подарок для руководителя или бизнес-партнера, то можно остановиться на композиции в шляпной коробке или корзине. Она будет выглядеть эффектно и презентабельно и точно впечатлит мужчину.

Не стоит добавлять декор и украшения к композиции. Лучше всего, если она будет максимально строгой и сдержанной. Так подарок будет максимально отражать характер и натуру мужчины.

Можно дополнить цветы зелеными ветками, например, фисташки или эвкалипта. Так букет будет выглядеть более естественным и натуральным. Упаковать цветы для мужчины лучше в крафтовую бумагу или выбрать темную и сдержанную упаковку. Такое оформление подчеркнет красоту цветов и мужественность адресата.

Оригинальным вариантом подарка для мужчины в честь 23 февраля будет съедобный букет. Можно добавить в него любимый алкоголь или любой другой напиток, сыр, колбасу, орешки, чипсы, фрукты и овощи. Такие необычные композиции приводят мужчин в настоящий восторг и становятся приятным и вкусным продолжением праздников. Если вы знаете вкусовые предпочтения мужчины, то точно сможете составить беспроигрышный вариант такого подарка.

День Защитника Отечества - это важный и приятный праздник, который дает возможность сказать любимым мужчинам о том, как они важны для нас. Свою любовь и благодарность вы можете выразить словами, а можете сказать о самом важном с помощью прекрасных и утонченных букетов. Цветы - это отличный подарок для любимого мужчины, если они подобраны с вниманием и заботой. Мужской букет точно порадует вашего избранника и сделает его счастливее в этот праздничный день.