Цветы — удивительные и непостижимые создания природы. Они дарят вдохновение, радость и чувство полета. В них есть особая мудрость и загадка, которую люди безуспешно пытаются разгадать веками.

В древности люди считали цветы оберегами от злых духов, и поэтому украшали ими дома и одежду. Сейчас букет цветов носит скорее декоративную функцию, нежели защитную. Но во многих странах и культурах из прошлого остались ассоциации с теми или иными цветами, которые сформировали отношение к ним. В данной статье мы хотим рассказать о том, как относятся к цветам в разных странах.

Если говорить о США, то там цветы продаются везде и стоят очень дешево. Если мужчина приходит на первое свидание со скромным букетом, девушка может расценить это как скупость или даже бедность.

Африканцы считают, что цветы — это символ печали и скорби, поэтому на праздниках букеты дарить не принято. Цветы не являются спутниками радости в африканских странах.

Исламские страны существуют, основываясь на традициях. По одной из них гость не может подарить цветы хозяйке дома ни под каким предлогом. Это будет расцениваться как оскорбление главы семьи.

В Европе же невозможно прийти в гости без букета трогательных цветов. Например, в гости к итальянской семье лучше приходить с букетом подсолнухов. Он будет символом благополучия и счастья в доме. А вот от красных цветов лучше воздержаться, они символизируют страсть и любовь и могут быть неправильно восприняты. Букеты из алых роз лучше приберечь для свиданий с возлюбленной.

Для британцев приятным подарком будет букет с анютиными глазками. А для француженки можно выбрать хризантемы или герберы. Лучше избегать желтых оттенков в букете, так как во Франции этот цвет символизирует предательство.

В Азии особенно ценят и почитают хризантемы и гвоздики. В Японии хризантема — это знак императорских династий и знатных семей. Она настоящее достояние и культурный код японцев.

Китайцы без ума от пионов. Для них эти цветы — символ бесконечной любви и верности. А вот желтые цветы считаются признаком скорби и утраты. Цветы в горшке тоже не будут приятным подарком для китайца, так как они говорят о скорой смерти. Лучше выбирать красные оттенки — они говорят о мощной жизненной энергии и силе.

В Мексике любой праздник будет пышно украшен белыми цветами. Букет невесты обязательно выполнен в такой цветовой гамме, так как она символизирует бесконечное счастье и безопасность. Молодоженов закидывают белыми лепестками, чтобы их семейная жизнь была благополучной и наполненной любовью.

Цветы — это послание, которое можно передавать без лишних слов. Но как и языки в разных странах, отношение к цветам тоже бывает разным. В каждой культуре сложились свои фавориты во флористике. Зная это, можно безошибочно выбрать подарок не только самым близким людям, но и тем, кто живет далеко.

В интернет-магазине «FlowerCube» Вы сможете подобрать подходящий букет цветов для предстоящего повода. Огромный каталог с уже готовыми вариантами композиций на сайте позволяет быстро сделать выбор и оформить заказ. На это потребуется всего несколько минут. Вам даже не нужно будет выходить из дома.

Флористы оперативно составят букет по Вашему заказу из отборных и свежих цветов. А благодаря услуге доставки цветов на дом Вы сможете порадовать любимого человека, где бы Вы ни находились. Даже если сейчас Вы очень далеко от него, Ваши эмоции и теплые чувства будут бережно доставлены с помощью нежных и трогательных цветов. Ваши близкие будут в полном восторге от такого приятного сюрприза, и любой праздник станет еще ярче и красивее.