На каждом празднике мы получаем в подарок прекрасные букеты цветов. Они помогают поднять настроение и дарят много счастья. Цветы всегда были рядом с человеком в важные моменты жизни. С цветами было связано много традиций, обрядов и примет. Ими украшали дома и праздники, чтобы беречь близких от злых духов и неудач. С древних времен люди изучали цветы и пытались разгадать секрет их красоты, нежности и утонченного аромата.

Казалось бы, в 21 веке все загадки и тайны цветов разгаданы. Люди научились выращивать цветы в разных условиях, выводить новые сорта, оттенки и разновидности. Но до сих пор существуют многие факты о цветах, которые будоражат сознание и не укладываются в голове.

Например, самый большой цветок в мире — это Раффлезия. Он выглядит, как монстр из фантастических фильмов. В диаметре цветок может достигать одного метра, а вес его зачастую превышает 10 килограммов. Встретить такой цветок можно только в тропических лесах Индонезии. Интересно то, что он не имеет корней, а прикрепляется к деревьям, как паразит. Запах у этого цветка, мягко говоря, неприятный. Он отпугивает всех живых существ. Только один вид мух переносит «аромат» Раффлезии и опыляет ее.

Еще один цветок-гигант — это Аморфофаллус. Он считается самым высоким цветком в мире. Его внешний вид впечатляет. Крупные лепестки, словно юбка, окружают высокую цветоножку. Аморфофаллус живет больше 40 лет, но цветет за это время всего около 4 раз.

Самым маленьким цветком в мире считают Вольфию бескорневую. На первый взгляд ее даже сложно назвать цветком. Это скорее горошины размером всего 11 милиметров, которые зеленым ковром покрывают водоемы и декоративные аквариумы. Выглядят эти цветы очень интересно. При рассмотрении под увеличением можно заметить все признаки настоящего цветка.

Самый дорогой цветок в мире — это золотая орхидея. Этот сорт изящного цветка занесен в число исчезающих. Его стоимость может достигать 70000 долларов. Расцветает такая орхидея только один раз в 15 лет, поэтому за ней разворачивается целая охота.

Роза — самый популярный цветок в мире. Кажется, что про нее люди знают уже абсолютно все. Прекрасные букеты из роз — это подарок на любой случай, который всегда дарит радость и чувство влюбленности.

Мало кто знает, что количество сортов розы в мире сейчас насчитывает более 50000! И селекционеры постоянно выводят все новые разновидности. Так что каждый может найти розу по своему вкусу.

Человек никогда не сможет разгадать всех загадок прекрасных цветов. Они всегда будут вдохновлять и впечатлять, но останутся загадочными созданиями природы. Каждый год изученных и созданных искусственно цветов становится больше, и это позволяет нам радовать близких людей все более оригинальными и необычными композициями по поводу или просто так.

На сайте интернет-магазина «FlowerCube» есть букеты цветов на любой вкус и бюджет. В огромном каталоге Вы точно найдете подходящий вариант для себя и своих близких. Мы каждый день работаем для того, чтобы делать жителей города еще счастливее с помощью свежих отборных цветов. Опытные флористы смогут воплотить любые Ваши идеи в жизнь, а курьеры осуществят доставку цветов на дом в указанное время. Мы помогаем сокращать расстояния между людьми, ведь если Вы находитесь далеко от любимого человека, букет цветов сможет выразить все Ваши эмоции и передать душевное тепло и любовь без лишних слов. Такой сюрприз точно произведет эффект и запомнится надолго. Прекрасные цветы долго будут радовать своей красотой и нежным ароматом.