Ни один праздник не обходится без букета цветов. Мы получаем прекрасные композиции в день рождения, на 8 марта, день влюбленных, 1 сентября и даже новый год. Для цветов иногда даже не нужен особый повод, если просто хочется порадовать любимого человека.

Уже давно научно доказано, что цветы принимают энергетику человека и могут передавать ее. Поэтому с помощью букета можно рассказать обо всех своих чувствах без лишних слов.

Самым любимым людям хочется дарить букеты, который будут не просто очередным подарком, а станут запоминающимся и особенным сюрпризом. Для этого нужно приложить некоторые усилия. Нужно быть в курсе всех трендов флористики и найти профессионалов своего дела.

Как выбрать стильный букет цветов для близкого человека?

Какие бы цветы не были на пике популярности, при выборе букета учитывайте предпочтения человека, которому он предназначен. Даже если сейчас в тренде необычные ранункулюсы, выбирайте классический букет из роз в том случае, когда человек любит именно эти цветы. Постарайтесь заранее узнать о вкусах и предпочтениях в отношении цветов, оттенков и даже размера букета. Все детали имеют значение.

Про возможную аллергию на пыльцу тоже лучше узнать заранее. Если эта информация не доступна, выбирайте цветы без резкого аромата. Гладиолусы, герберытюльпаны будут приятным подарком и не вызовут последствий для аллергиков.

Сейчас на пике различные пестрые миксованные композиции, когда в одном букете есть разные оттенки и сорта цветов. Такой подарок всегда выглядит ярко, торжественно и запоминается надолго. При этом, даже если Вы не знаете о предпочтения человека, этот букет его точно обрадует и впечатлит.

Во флористике сейчас главенствуют объемные композиции. Пышные бутоны,создающие эффект облака, на пике популярности. Пионы, хризантемы, гвоздики, гортензии бьют все рекорды по заказам для оформления свадеб и создания букетов невесты. На семейные торжества эти цветы также стали заказывать чаще прежнего. Воздушные невесомые букеты добавляют в любой дом атмосферу легкости и нежности.

Очень актуальны букеты в сложной цветовой гамме. То есть не просто белые, розовые или алые цветы. Цвет припыленной розы, лососевый, капучино, шампань и т.д. - главные оттенки сезона. Чем сложнее и натуральнее оттенок, тем лучше.

Все оттенки синего и фиолетового также в этом сезоне пользуются популярностью. Ирисы и фиалки в почете у флористов. Букеты в таких оттенках создают загадочную и спокойную атмосферу. Синие или фиолетовые цветы можно дарить друзьям и людям с творческой натурой. Они точно оценят такой подарок и вдохновятся на что-то прекрасное.

Контраст — один из главных трендов флористики. В его основе всегда два цвета. Так, белый букет из анемон с черными сердцевинами выглядит невероятно стильно и ярко. Контраст белого и красного также смотрится очень эффектно. Можно сочетать любые противоположные цвета, и впечатление от такого букета будет просто потрясающее.

В упаковке флористы придерживаются минимализма. Чем меньше декора, тем лучше. Цветы сами по себе прекрасны, не стоит забивать их лишними элементами.

Заказывая букет цветов для близкого человека, помните о том, что главное — не то, сколько он стоит и насколько он модный. Куда важнее чувства и эмоции, которые Вы вкладываете в подарок. Ваша любовь, теплое отношение и благодарность могут сделать букет цветов по-настоящему особенным и запоминающимся подарком. В этом и заключается особая магия цветов, которая заставляет людей на протяжении многих веков восхищаться и вдохновляться.