Скоро наступит самый мистический праздник в году — Хэллоуин. Этот праздник произошел от древних кельтских обычаев поминовения всех усопших. Сейчас этот праздник воспринимается как повод для веселья, но на самом деле в нем заключен глубокий смысл. В канун Хэллоуина принято было украшать дома фигурками разных животных, тыквами и цветами для защиты от злых духов. Именно о тех цветах, которые могут уберечь Ваш дом от нечисти, мы и поговорим в данной статье.

Главными защитниками дома являются полевые душистые травы. Их аромат создает особую защиту дома, через которую не пройдет зло. Небольшие букетики зверобоя или полыни, развешанные по дому, могут защитить его надолго. Эти растения обладают сильной энергетикой и создают в доме благоприятную ауру.

Шалфей позволяет искоренить все ссоры и обиды из дома. Букетик шалфея создает атмосферу спокойствия и гармонии в доме и дарит особое чувство уюта.

Всеми любимая роза тоже является защитой от злых сил. Букет из роз не только украшает дом, но и защищает чувства людей от негативного воздействия. Она укрепляет отношения между людьми и усиливает любовь.

Неприхотливые кактусы часто украшают подоконники. Их любят за то, что они не требуют особого ухода. Но на самом деле кактусы являются защитниками энергетики человека. Они нейтрализуют любые раздражения, проявления гнева и злости вокруг себя.

Ирисы — изящные и утонченные цветы, которые всегда выглядят эффектно. Но мало кто знает, что букет из ирисов может быть еще помощником в борьбе с негативной энергетикой. Букет с этими цветами в доме помогает блокировать негативные посылы всех, кто приходит в гости. Очень актуально это в момент, когда в семье появляется ребенок. Можно поставить букет возле детской кроватки, чтобы защитить малыша от энергетики разных людей.

Орхидея всегда завораживает своей красотой и загадочностью. Она выглядит очень экзотично и необычно. Можно любоваться этим цветком бесконечно. К тому же, это еще и очень полезно. Орхидея способствует наведению порядка в голове и улучшению здоровья. Именно поэтому этот цветок является отличным подарком для родителей и близких людей.

Азалия — это цветок, который можно выращивать дома. Он выглядит очень трогательно и мило и защищает дом от негативного влияния. Азалия способствует укреплению любви и взаимопонимания в доме и создает спокойную и комфортную атмосферу.

Спатифиллум — это тоже растение, которое можно выращивать на подоконнике. Оно очень любит свет и тянется к нему. Спатифиллум наполняет пространство вокруг положительной энергетикой и очищает воздух от вредных веществ.

Цветы с древних времен были помощниками человека. Они защищали дом от злых духов и создавали приятную атмосферу вокруг. И по сей день цветы не растеряли своих качеств и могут стать настоящим оберегом и талисманом дома.

Если Вы хотите подарить близким цветы, которые станут не только украшением, но и талисманом дома, загляните на сайт интернет-магазина «FlowerCube». В нашем каталоге Вы точно найдете идеальный вариант букета цветов для предстоящего повода. Вам нужно всего несколько минут, чтобы выбрать букет и оформить заказ. При необходимости вы можете оформить и доставку цветов на дом. Все остальные хлопоты мы возьмем на себя.

Флористы составят идеальный букет из отборных и свежих цветов, а курьер доставит его в указанное место и время, чтобы сюрприз был вдвойне приятным.

С помощью прекрасного и нежного букета цветов Вы можете передать чувства и эмоции близким людям, подарить им силы и энергию для движения вперед и уверенность в том, что их любят.