Букет цветов - это прекрасный подарок для близких и любимых людей. Цветы могут сказать о чувствах и эмоциях без лишних слов и подарить ощущение искренней радости и счастья. В каждом букете есть свое особое обаяние и очарование, которое проникает прямо в сердце. Никто не останется равнодушным перед красотой и нежностью живых цветов.

Каталог интернет-магазина «Flowercube» - это огромный выбор готовых букетов для разных поводов. На сайте очень удобно выбирать композицию, на это потребуется всего несколько минут. Среди стильных и нежных композиций в каталоге Вы точно найдете ту, что подойдет Вашим близким и любимым людям. Оформить заказ и доставку цветов на дом очень просто, для этого даже не нужно выходить из дома или офиса. Остальное мы сделаем за Вас, чтобы Ваши близкие стали счастливее благодаря прекрасным и трепетным цветам.

Цветы дарят массу положительных эмоций как в праздничные дни, так и в будни. Но эти удивительные создания природы используются не только во флористике.

С самых древних времен цветы использовали для разных целей. Цветы были основой для лекарственных средств, специй и парфюмов. Именно о том, какие цветы используются для изготовления духов до сих пор, мы поговорим в данной статье.

Главный цветок в парфюмерии - это, конечно же, роза. Она прекрасна и самодостаточна. Букет из роз - один из самых романтичных и трепетных подарков. Согласно одному из мифов Древней Греции чувственный аромат розе подарил бог Дионис, а невероятную нежность - богиня Афродита. Утонченный и трепетный аромат розы активно используется для создания разных ароматов.

Сейчас существует огромное количество сортов роз. Каждый из них имеет свои отличия и особые характеристики. Для парфюмерии в основном используют два сорта розы - Rosa Damascene и Rosa Centifolia. Именно они дарят парфюмам нежный, утонченный и яркий аромат. В последнее время парфюмеры стали применять для создания уникальных парфюмов черные розы. Они делают парфюм особенно интересным, терпким и плотным.

Болгария - это страна, в которой добывается розовое масло, именно его добавляют в парфюмы для создания изысканных ароматов. Добывать розовое масло очень сложно - это щепетильная и кропотливая работа. Поэтому розовое масло очень ценится и имеет высокую стоимость.

Еще один популярный аромат в парфюмерии принадлежит лаванде. Аромат этих цветов невозможно спутать ни с каким другим. Он яркий, освежающий и завораживающий. Парфюмеры используют лаванду для создания брутальных, сдержанных и при этом ярких ароматов.

Еще в Древнем Египте лаванда считалась особым цветком, который применяли в важных обрядах. В Средние века лаванду стали использовать как часть парфюмов. С тех пор эти цветы завоевали множество сердец по всему миру.

Сейчас лаванду выращивают больше всего в Провансе. В этом французском регионе есть огромные поля с лавандой, которые выглядят завораживающе прекрасно. А аромат на этих полях просто умопомрачительный, он распространяется на многие километры.

Жасмин - это символ нежности, красоты и истинной любви. Жасмин цветет летом и обладают ярким и невероятно нежным ароматом, который особенно раскрывается в ночное время. Для создания парфюмерных ароматов жасмин собирается вручную очень рано на рассвете, чтобы цветы отдавали весь свой аромат. Жасмин придает парфюму особую чувственность, романтизм и утонченность.

Экзотический цветок иланг-иланг растет только в тропическом климате. Рдиной этих удивительных благоухающих цветов являются Филиппины. Там иланг-иланг считается цветком любви и страсти. Девушки украшают его бутонами волосы для привлечения мужского внимания. А сладкий, яркий и завораживающий аромат этого цветка часто используется для создания уникальных и необычных парфюмов.

Парфюмерия постоянно развивается, появляются все новые и новые сочетания, которые дарят ощущение нежности и трепета. Цветы дарят парфюмам особое очарование и шарм, который невозможно спутать ни с чем другим. Благодаря цветам можно создать по-настоящему запоминающийся и утонченный аромат.