Если Вы хотите порадовать близкого человека оригинальным и необычным подарком, можете подарить ему игрушку из живых цветов. Такой сюрприз приведет в полный восторг и ребенка, и взрослого. Игрушка станет украшением любого праздника и привлечет все внимание окружающих. Это подарок для особого случая и выражения самых теплых чувств и особого отношения.

В интернет-магазине «Flowercube» Вы найдете идеальную композицию их свежих и отборных цветов для любого повода. В нашем каталоге представлен огромный ассортимент готовых букетов цветов. Среди них Вы сможете быстро и легко найти идеальную композицию для близкого человека. Вам даже не нужно вставать с рабочего места или с дивана, чтобы оформить заказ и доставку цветов на дом. Наши флористы составят композицию с учетом Ваших пожеланий, и Вы сможете даже сквозь тысячи километров порадовать любимого человека приятным и трогательным подарком.

Игрушки из цветов - это источник вдохновения и радости для Ваших близких. Хочется, чтобы эти милые фигурки мишек, собачек, кошечек или даже слоников как можно дольше сохраняли свою свежесть и дарили заряд радости и счастья всем вокруг.

Несмотря на то, что в создании игрушек используются живые цветы, можно сохранить ее свежесть благодаря нескольким способом ухода. При заботливом отношении игрушка может сохранить свежесть сроком даже до 4 недель.

Прежде всего, важно создать подходящие условия для фигуры. Температура в помещении должна держаться на уровне 20 градусов, чтобы цветы слишком быстро не завяли. Цветам нужна прохлада и достаточная влажность воздуха. Нельзя размещать игрушку из живых цветов под прямыми солнечными лучами. Также не стоить ставить ее вблизи батарей, камина или других обогревательных элементов, иначе цветы быстро лишатся всей влаги и высохнут. Сквозняки тоже не являются хорошей идеей для фигуры из цветов. Они тоже способствуют быстрой потере влаги.

Лучше всего поставить игрушку на твердую поверхность. Нужно убедиться, что она находится в недоступном месте для маленьких детей и домашних животных. Цветы могут вызвать у них аллергические реакции.

Главный секрет свежести игрушки из цветов - правильный полив. Достаточное количество влаги продлит жизнь композиции. Есть три основных способа эффективного полива игрушек из живых цветов.

Во-первых, можно достать один из цветочков в композиции и в получившееся отверстие залить воду тонкой струйкой. При этом саму фигурку нужно поставить на тарелку или в таз и поливать ее до тех пор, пока в емкости не появится вода. Если игрушка состоит из разных частей, каждую нужно полить отдельно. В воду во время полива можно добавить специальные средства, продлевающие жизнь цветам.

Второй способ полива подразумевает использование медицинского шприца. Можно набрать в него воду и делать уколы по всему периметру композиции. Также нужно наполнять ее водой до того момента, пока тарелка под ней не станет мокрой.

Самый простой способ - поставить игрушку в тарелку с водой. Постепенно композиция впитает влагу из тарелки. Этот способ подходит для небольших игрушек из цветов, так как большая фигурка просто не сможет напитаться влагой из тарелки, воды будет слишком мало, и придется поливать композицию еще и сверху.

Уход за фигурами из живых цветов похож на заботу об обычных домашних растениях в горшках. Если у Вас дома уже есть комнатные растения, уход за фигуркой не составит для Вас никакого труда и не принесет дополнительных хлопот.

Композиции из живых цветов вдохновляют и дарят самые искренние теплые эмоции. Они помогают выразить все то, что бывает сложно сказать словами. А игрушки из живых цветов - это настоящие произведения искусства. Они станут незабываемым сюрпризом для Ваших близких и запомнятся всем вокруг надолго. Фигурка из цветов и после праздника будет приносить массу положительных эмоций и станет изюминкой интерьера. При правильном уходе она сможет на протяжении долгого времени напоминать Вашим близким и любимым людям о счастливом и праздничном моменте. Эти эмоции по-настоящему бесценны и важны.