Купить розы в Омске сегодня можно практически на каждом углу. Разнообразных цветов и собранные в самые различные композиции - они ежедневно ждут своих счастливых обладателей. Но как купить розы в Омске, которые были бы свежие, без признаков увядания, с сочными бутонами и издающие приятный аромат. Это становится не так просто, потому что в погоне за количеством, продавцы часто забывают о качестве!

Роза – это довольно капризный цветок, прежде всего, по срокам и условиям хранения. Поэтому не всегда легко найти букет роз, который бы смотрелся роскошно. Но это совсем не означает, что стоит отказываться от идеи купить розы. В Омске вы можете с легкостью купить свежие красивые цветы, для этого достаточно воспользоваться надежным и проверенным интернет-магазином. Мы даем Вам несколько советов по выбору достойного свежего букета цветов.

Прежде всего, необходимо учитывать, что срок хранения любого цветка зависит от сорта. Это крайне важно, если вы хотите купить розы через интернет-магазин, где чаще всего указывают сорт розы в составе букета. Не стесняйтесь консультироваться по этому вопросу у наших менеджеров по телефону +7 (905) 099 66 11. Ведь простой человек не можем разбираться во всех сортах этих капризных цветов.

Если вы уже купили букет, обратите особое внимание на его бутон. Если он у основания плотный и упругий – это означает цветок свежий. Если он не достаточно твердый, то лучше поищите другие варианты или верните букет. Кроме того, можно сказать так: свежую розу встречают по «рубашке». Мы имеем ввиду чаше листики, лепестки, которые расположены у самого основания бутона. Они должны быть направлены вверх. Это основной признак свежести розы.

Посмотрите также на листья растения. Вспомните, как при покупке букета продавец в магазине старается оторвать от розы подпорченные листья. Этого не должно происходить! У свежей розы листья плотные, ярко-зеленые. Их не нужно обдирать. Но если листья стали темнеть и опускаться, то следует, что цветок очень долго ждал вас.

Стебель также может раскрыть вам тайны свежести капризной розы. Он должен быть одной толщины по всей длине растения. Если он становится тоньше ближе к бутону, значит - роза совсем скоро опустит свою головку. Такой букет простоит всего пару дней. Только цветы с толстым стеблем до самого бутона гарантируют свежесть до 10 дней. Но здесь Вам необходимо учитывать страну-производителя. Так, розы, выращенные в России, имеют достаточно тонкий стебель, но при этом они зачастую дольше сохраняют свой цвет и аромат.

В нашем интернет-магазине представлен огромный выбор букетов, в составе которых присутствуют розы. Букеты из роз встречаются как по демократичной цене, так и составлены в объемные эксклюзивные букеты. Мы гарантируем качество каждого растения в составе композиций и отвечаем за внешний вид нашего продукта. Именно поэтому мы не скрываем все особенности выбора качественного цветка, потому что уверены, что вы не обнаружите в наших букетах ни одного недостатка.

Если вы запомните все наши советы, то вы очень быстро сможете подобрать для себя идеальный букет роз!