Флористика — это настоящее искусство, которое постоянно развивается и изменяется. Каждый год мировые флористы обращают внимание на те или иные цветы и диктуют тенденции в оформлении и форме букетов. И в связи с этими трендами и формируется наполнение цветочных магазинов и направление работы флористов. 2020 год преподнес много сюрпризов, в том числе и во флористике. Какие цветы и композиции в этом году считаются самыми актуальными и стильными? Разберемся в данной статье.

Если говорить о шикарных композициях, многие представят букеты из 101 розы или огромные корзины с цветами. Но тенденции в флористике меняются, и шикарные букеты для особых поводов выглядят иначе.

Главный тренд флористики 2020 — европейский растрепанный букет. Сейчас весь мир обратил внимание на естественность и натуральность. Люди устали от обилия всего искусственного и пестрого. Все стремятся к минимализму, экологичности и гармонии. Букеты цветов в европейском стиле как раз и отвечают всем этим запросам. В них минимум декора, а если он и есть, то максимально натуральный. Для украшения используются коробочки хлопка, шишки, веточки и т. д. Это добавляет композиции гармоничности и свежести. Такие композиции выглядят всегда немного растрепанно, что создает ощущение, будто их только что собрали на летней поляне. Очень популярны растрепанные букеты на свадьбах. Свадебные букеты в таком стиле добавляют легкость и нежность в образ невесты и делают его более естественным.

Также важным веянием флористики в этом году является спокойная цветовая гамма букетов. Рекомендуется сочетать в одной композиции не больше 2-3 оттенков. Флористы предлагают чаще всего останавливаться на пастельных тонах, которые создают невероятную нежность и трепет. А вот зелень в актуальные букеты добавляют без страха. Веточки эвкалипта или любые другие зеленые листики добавят в композицию объем и воздушность.

Букет, при всей своей внешней растрепанности и небрежности, должен быть составлен надежно. Стебли должны быть плотно связаны. При этом приветствуется небольшой размер букета, чтобы его удобно было держать в руках.

Форма букета может быть любой — шарообразная, асимметричная, треугольная и т. д. Главное — никаких четких линий и огромных размеров. Букет должен быть спокойным и естественным.

Шляпная коробка с цветами — это уже на протяжении долгого времени один из главных трендов флористики. Такая композиция всегда выглядит очень стильно и презентабельно. Шляпную коробку с цветами можно подарить по особому случаю. Такой подарок не требует вазы и особого ухода и украсит любой интерьер.

В этом году появился новый тренд — букет в чашке. Эти небольшой и милый подарок, который можно подарить в качестве комплимента или знака уважения. Такие композиции выглядят невероятно трогательно и уютно.

В интернет-магазине «FlowerCube» Вы найдете самые стильные и нежные букеты для любого повода. В удобном каталоге на сайте очень просто выбрать подходящую композицию для близкого человека. Оформить заказ и доставку цветов на дом можно всего за несколько минут.

Наша команда профессионально подходит к каждому заказу и сделает все, чтобы Вы не переживали за положительные эмоции и радость близких. Флористы составят букет с учетом всех пожеланий, а курьер доставит уго точно в срок по указанному адресу. Вы можете порадовать и поздравить любимых людей даже с другого конца планеты, и они почувствуют Вашу заботу благодаря нежным и трогательным цветам. Мы поможем Вам сократить любые расстояния и сделать любой будний или праздничный день особенным.