Фотография — прекрасный способ сохранить счастливые моменты на долгие годы. Они хранят тепло, эмоции и вызывают приятную ностальгию и улыбку. Фотографии украшают наши дома и напоминают о самых близких и любимых людях.

В последнее время стали очень популярны фотосессии в студиях или на природе, когда можно заранее подготовить одежду, макияж и прическу, чтобы снимки были в одной тематике и цветовой гамме. Такие съемки можно делать в разное время года и в разном антураже. Весенние фотосессии часто сопровождаются прекрасными цветами. Это и неудивительно, ведь цветы — это символ пробуждающейся от зимней спячки природы, новой жизни, любви и красоты. На фоне цветов любые фотографии выглядят более романтичными, нежными и яркими.

Букет цветов на фотосессии способен подчеркнуть женскую красоту, усилить ее и оживить кадр. Чтобы цветы не мешали, а дополняли образ, важно продумать все детали. Значение имеет не только макияж и прическа, но и цветочная композиция, которую Вы берете на съемку. Важно заранее подумать о своем образе и ощущении себя, прочувствовать настроение и душевное состояние. Тогда будет проще выбрать цветы. Например, если Вы чувствуете себя романтичной и легкой особой, можно выбрать пионы, хризантемы, гвоздики или ирисы для съемки. А если Вы хотите быть в кадре томной, сексуальной и загадочной дамой, выбирайте букет из роз, каллов или орхидей.

Оттенок цветов также имеет большое значение. Сочные, пестрые цветы добавят жизнерадостность и легкость в съемку. Их можно использовать в летних фотосессиях. Герберы, полевые цветы, ирисы, гвоздики для этого подойдут идеально. 

Все оттенки розового подойдут для романтичных нежных снимков. Такие цветы подчеркнут красоту девушки и сделают цвет ее лица более здоровым и свежим. Белые цветы могут поддержать нежную атмосферу съемки или наоборот, стать фоном для яркого образа.

Не нужно на протяжении всей съемки просто держать цветы в руках. Пары таких кадров хватит. Но даже если Вы держите букет, не будьте статичной. Двигайтесь, кружитесь, танцуйте. Так кадры будут динамичными и живыми. Цветы можно разложить по полу и устроиться рядом, их можно вплести в волосы или украсить ими одежду. Все зависит от фантазии Вас и фотографа. Вместе Вы можете создать интересную историю с цветами. Возможно в ход пойдут визуальные иллюзии и эффекты фотокоррекции.

Для съемок на природе найдите заранее место с красивыми цветами. Это может быть лесная поляна, сад или парк с цветущими деревьями. Если же фотографии планируется делать в студии, заранее купите необходимые цветы.

Позаботьтесь о том, чтобы все композиции соответствовали Вашему образу. Цветы должны сочетаться с макияжем и одеждой, с интерьером и общей концепцией съемки. Тогда кадры будут выглядеть гармонично и очень красиво.

Цветы — наши спутники в разных жизненных ситуациях. Они способны передать то, что мы не можем выразить словами. Букет цветов — отличный подарок по поводу и без. И если Вы хотите порадовать близкого человека и напомнить о своих чувствах, просто оформите доставку цветов к нему на дом. А компания «FlowerCube» Вам в этом с удовольствием поможет. Вам понадобится всего несколько свободных минут для оформления заказа. Наши флористы оперативно соберут букет по Вашему вкусу, а курьер доставит заказ в указанное место и время. Ваши близкие останутся в полном восторге от такого сюрприза и будут Вам благодарны. Мы делаем все, чтобы Вы могли передавать любимым людям свои чувства и эмоции даже через тысячи километров с помощью нежных и ароматных цветов.