Белый цвет - символ чистоты, свежести и искренности. Он дарит ощущение счастья и вдохновения без лишних причин. С самых древних времен белый цвет был особенным для людей. Они считали его волшебным и использовали его в самые важные моменты.

Белые цветы всегда были особенным подарком и украшением. Они дарили искренние счастье, вдохновляли на самые прекрасные чувства и помогали возлюбленным быть ближе.

В интернет-магазине «Flowercube» есть огромный выбор букетов с белоснежными или любыми другими цветами. В нашем каталоге Вы найдете идеальную композицию для любого повода. Ваши близкие будут в восторге от такого трогательного сюрприза. Даже сквозь расстояния Вы сможете порадовать близких, заказав доставку цветов на дом на нашем сайте. Мы возьмем на себя все заботы и хлопоты, связанные с составлением и доставкой цветов. Вам не придется переживать за свежесть и красоту букета. Мы сделаем все для того, чтобы Ваши близкие стали счастливее.

Вот уже несколько лет флористы по всему миру обращают внимание на белый цвет. Они составляют композиции с белоснежными цветами для разных поводов. О том, какими бывают букеты с белыми цветами, мы поговорим в данной статье.

Конечно же, чаще всего белые цветы можно встретить в свадебной флористике. Букет невесты из белых цветов - это универсальный вариант, который подойдет для любого формата свадьбы. Девушка с такой композицией в руках выглядит очень трепетно и нежно. Букет из роз, лилий, эустом и орхидей в белых тонах как нельзя лучше подходит для свадебного торжества.

Но и другие праздники не обходятся без прекрасных белоснежных цветов. Сейчас самым актуальным стилем во флористике считается минимализм, и белые цветы соответствуют ему как нельзя лучше.

Очень популярными стали белые сады. Ландшафтные дизайнеры создают масштабные проекты, в которых растут только белоснежные цветы. На фоне сочной зелени они выглядят еще более эффектно.

При кажущейся простоте белый цвет довольно сложный. В нем есть множество смыслов, которые можно передать с помощью цветов соответствующего оттенка. К тому же, существует огромное количество оттенков белого - от холодного морозного до теплого кремового. Выбрать его можно в соответствии с концепцией и тематикой праздника и характером человека, которому он предназначен.

Букет из белых цветов может быть приятным подарком для мамы. Он выразит Вашу благодарность, любовь и безграничное уважение по отношению к самому важному человека. И мама станет счастливее, получив такой подарок. Белые цветы можно подарить бизнес-партнеру. Они будут символом искренних намерений и честности между Вами. Букет из белых цветов станет началом плодотворного сотрудничества и успешного взаимодействия.

Для романтических поводов букет с белыми цветами тоже отлично подойдет. Он будет символом чувственности и серьезных намерений. С помощью букета из белых роз можно сделать предложение руки и сердца, и девушка точно ответит взаимностью.

Белый цвет может быть не только основой, но и частью композиции. Даже самый яркий букет можно разбавить нежными белыми цветами, и он станет более спокойным и гармоничным. Этот прием часто используют в создании свадебных букетов, чтобы цветы не перебивали внимание с невесты на себя. Белый цвет приглушает остальные яркие оттенки и делает образ девушки более гармоничным.

Если же составлять букет только из белых цветов, лучше придерживаться принц типа минимализма. Эти цветы зачастую не нуждаются в дополнительном декоре и украшениях. Достаточно украсить букет яркой и сочной зеленью, чтобы цветы на ее фоне смотрелись еще более насыщенно, нежно и трогательно. Можно перевязать стебли лентой или джутовой веревкой, и композиция будет выглядеть завершенной и стильной.

Букет в белых тонах актуален для любого времени года. Зимой он кнессет немного холодную и изящно атмосферу, весной дарит вдохновение и свежесть, летом вдохновляет на легкость и нежность, а осенью навевает добрую ностальгию. Белые цветы всегда дарят вдохновение, спокойствие и невероятную нежность.