Лилия - это завораживающий и необычный цветок. Она выглядит как инопланетное существо со своим характером и энергетикой. Букет из лилий дарят людям с особым чувством прекрасного и утонченным стилем. Он не так часто встречается, как букет из роз. При этом лилии могут создать по-настоящему прекрасную атмосферу праздника. Аромат лилии невозможно спутать ни с чем другим. Эти цветы имеют очень сильный запах, который активно используется в парфюмерии.

С древних времен люди восторгались лилиями и вдохновлялись красотой этих цветов. Неудивительно, что с ними связывают различные предания, легенды и истории. О них мы и расскажем в данной статье.

В Европе лилии считаются церковными цветами, так как они чаще других упоминаются в тексте Библии. Вокруг лилии сложилось множество как хороших, так и негативных примет и историй.

В Китае существует традиция, согласно которой молодоженам дарят букеты из белых лилий. Это символизирует будущую чистую, светлую и счастливую жизнь семьи.

Японцы считают, что цветы лилии в доме приносят братство и благополучие. Причем, они отдают предпочтение ярким оттенкам этого цветка - оранжевому, красному или розовому. Считается, что у таких цветов очень сильная энергетика, притягивающая достаток и успех.

В европейской традиции есть поверье, согласно которому лилии должны быть дому у одиноких людей. Так они быстрее встретят свою любовь и обретут счастье.

Лилия - это цветок мудрости. Она способно успокоить, подарить равновесие и сгладить конфликты и гнев. Букет цветов с лилиями создает в доме гармоничную и спокойную атмосферу.

Существует и ряд негативных суеверий о лилиях. Так, существует примета о том, что подаренные розы приносят несчастье. Она берет свое начало в Средневековье. Тогда во время траурных церемоний усопшему клали в руки букеты из лилий. Печальная аура до сих пор осталась с цветами, хотя на самом деле лилии не несут негативных последствий.

Также есть люди, считающие, что лилии негативно влияют на здоровье. Это связано с их сильным и насыщенным ароматом. Зачастую он вызывает аллергическую реакцию или головную боль. Это, безусловно, может испортить настроение. Но чтобы таких ситуаций не возникало, нужно заранее узнать у человека о наличии аллергии и отношении к аромату лилий.

Лилии - это цветы, которые уместны и актуальны по любому поводу. Они всегда вдохновляют, дарят восхищение и душевное спокойствие. Белые лилии могут быть не только украшением праздника, но и частью свадебного букета. С ним невеста будет выглядеть очень женственно и привлекательно.

Если Вы подойдете к выбору букета с лилиями с вниманием и заботой, то подарок будет по-настоящему приятным и незабываемым.

Интернет-магазин «FlowerCube»предлагает огромный выбор самых разнообразных композиции, выполненных в соответствии с последними трендами флористики. В ассортименте нашего магазина Вы легко сможете найти идеальный букет цветов для любого повода или просто так.

Наша профессиональная команда сделает все, чтобы Вы не переживали за заказ. Всего за пару минут Вы можете оформить доставку цветов на дом, а остальное мы сделаем за Вас. Флористы составят самые прекрасные композиции, а курьер привезет заказ в нужное время и место. Мы будем счастливы помочь Вам сказать о самом важном любимым людям.

Даже если Вы находитесь далеко от близких людей в данный момент, прекрасные и нежные цветы помогут Вам выразить чувства и эмоции сквозь тысячи километров. И Ваши близкие останутся в полном восторге от подарка и будут Вам искренне благодарны.